Декором в современном интерьере может быть любой элемент от антикварной фигурки до игрушечной машинки, а вот декоративные навыки можно применить к любой поверхности, в том числе и двери, будь то входная или межкомнатная.

Когда перепробованы все методы и способы быстрого и бюджетного обновления дизайна квартиры, мы Вам подскажем несколько новых вариантов. На выполнение этих работ Вы не затратите много времени да еще и выполните их своими руками

Что можно сделать?- изменить цвет.
Всем знакомо, самым простым способом можно изменить впечатление, которое производит на нас поверхность из дерева, выкрасить ее в диаметрально противоположный к интерьеру оттенок. В данном случае дверь не является исключением. Это не говорит о том, что Вы должны перекрашивать новую дверь приобретенную Вами у производителя и окрашенную в цвет по Вашему выбору.

http://dvernoydom.com.ua/dveri-novyy-stil/

Колеровать в один тон можно стены и межкомнатные двери это станет главной идеей декора для маленького помещения, им может быть прихожая.

Когда решили декорировать, сначала необходимо снять поблекшую краску. Для этого нужно иметь растворитель и шпатель, наносите растворитель и очень аккуратно (чтобы не повредить поверхность двери) шпателем снимаете старый слой краски.
Еще быстрее можно выполнить эту работу при помощи строительного фена.

Сняли? Можно и не красить оставить так, тогда у Вас получится модный шебби-шик.
Когда Вам точно известно, какая краска применялась для окрашивания двери и прежний лакокрасочный слой держится нормально, тогда нет необходимости его снимать, можно красить сверху.
В этом случае замените белый на нежный серый оттенок, при искусственном освещении он будет смотреться богаче, нежели кипенный (снежно-белый).

Отмечаем контуры.
Этот случай для тех, кто вместо двери оставил проем. Тогда покрасьте дверной проем. Если вам этого недостаточно для обновления Вашего интерьера, тогда можно переходить на окна, подчеркнуть горизонталь под потолком.

Нежный прием
При не желании заниматься краской. Можно дверь декорировать точечно. Для этого нужно иметь мебельные металлические гвоздики, украсить ими филенки или выполнить акцент на отдельные прямые элементы поверхности двери.

Продолжение отделки
Обратный способ не выделять дверь, а выполнить покраску таким образом, чтобы она была в одном цвете с интерьером – вариант для однотонных стен. Если продолжить оттенок стен на дверь, тогда не нужно будет искать другие способы создания цельности интерьера. При окраске двери рисунком, выполненным геометрическими формами, лучше использовать строительный скотч, для получения прямых и ровных полосок.

Легкая декорация.
Дверная ручка всегда была украшением двери, чем выразительнее она тем лучше декор. Приглянитесь, чего не достает комнате и тогда без боязни, смело измените старые решения на новый дизайн. Это может быть модный гвоздик выполненный под хрусталь, или металлический элемент и прочие дизайнерские штучки.

Использование зеркал.
Многие при оформлении интерьера поняли, что место зеркала не только ванная или прихожая. Они давно «гуляют» по всему дому/квартире при решении уникальных интерьерных решений. Не достаточно плавных линий, мало пространства? Тогда смело вешайте пару круглых зеркал. Если Ваш интерьер насыщен цветовой палитрой и всевозможными аксессуарами, тогда зеркала создадут иллюзию глубины и увеличение пространства.
Нет места на стене, рискуйте, вешайте на двери, при этом не забывайте позаботится за его крепеж.
Помните, что не только зеркала можно повесить на дверь, отлично подойдут картины, любой декор, которому не досталось места на стене.

Рельеф на двери.
Декоративные накладки (молдинг) отлично будет смотреться не только на потолке или стенах, но станет отличным декором двери.

Немного драмы.
Когда в Вашем интерьере присутствуют элементы черного цвета, это Ваш шанс, смело красьте двери в черный цвет. Ведь черный цвет лидирует в современных интерьерах. Он будет выглядеть строго и достаточно иронично.

Для тех кто часто забывает
Дверь ничего не забудет, а подскажет владельцам не забыть важные моменты бытия. Для этого можно выделить целую дверь. Краска на латексной основе без запаха, быстро высыхает, имеет высокую прочность (до 5000 истираний)— это достаточно для самых забывчивых.

Share.
Яндекс.Метрика