Засор канализационных труб происходит по причине оставшегося на них жира и микрочастиц, после засорения как правило появляется неприятный запах на кухне. Это все устраняется путем прочистки и промывки канализационных труб, а можно избежать засорения и неприятного запаха путем установки на кухне жироулавлевателя – это оборудование, которое очищает сточные воды.жироулавливатель

Важность установки сепараторов жира

Регулярное мытье посуды с использованием бытовых средств, совсем не означает, что маслянистые отложения не будут скапливаться в канализационных трубах. Жир, наслаиваясь, затрудняет проходимость воды и становится причиной неприятного запаха и засоров.

Это гарантированно можно избежать, если смонтировать под мойкой сепаратор, который очищает воду перед попаданием в канализационные трубы, кроме жира это устройство задерживает крупные и мелкие частицы, которые не растворяются в воде.

Специалисты рекомендуют устанавливать бытовой жироулавливатель под мойку на кухнях и небольших предприятиях общественного питания. Для больших заведений используются несколько иные модели сепараторов жира.

Важность установки подобных устройств еще и в том, что большие объемы загрязненной органическими отложениями воды, поступающие в очистные сооружения, способны вывести их из строя, а это уже не просто проблема, но экологическая катастрофа.жироулавливатель разрез

Виды жироуловителей

Модельный ряд жироуловителей достаточно разнообразен. Однако самыми востребованными считаются компактные варианты, которые устанавливаются непосредственно под мойку. Сепараторы изготавливаются из прочного пластика, но встречаются варианты с корпусом из нержавеющей стали.

Специалисты советуют позаботиться об установке прибора еще на стадии проектирования коммуникаций. Однако жироуловитель прост в монтаже, и его можно поставить даже после полного обустройства кухни.1

При установке должен учитываться диаметр канализационных труб и их расположение. Необходимо предусмотреть и возможность беспрепятственного доступа к прибору. Он будет нуждаться в регулярном обслуживании.

Сепаратор для жира, установленный непосредственно под мойкой, будет очищать сточные воды от всех фракций, трубы гарантировано не будут засоряться, и на кухне никогда не будет неприятного запаха.

Стоимость жироуловителей предельно демократична, а польза от их установки весьма существенна.

Share.
Яндекс.Метрика