Бункер построен на пике Дьявола (вдоль мыса известный как слайд Дьявола), это устаревшие базы которые были сооружены для наблюдения за вражескими кораблями, приближающимися к заливу Сан-Франциско.

бункер1

Проезжая, округление вдоль Калифорнии по живописной прибрежной State Route 1, из севера на юг, невозможно пропустить невероятный бункер, который, кажется, плавает над землей . Территория, где расположена эта достопримечательность, огорожена, но зона парковки находится рядом и используется исследователями, как место, из которого, виден бункер.

бункер3

Это место небезопасно и разрешается посмотреть лишь первый этаж этого здания, подняться на вершину по лестнице без официального разрешения невозможно. Тем не менее, по краям бункера имеются опоры , которые поддерживают конструкцию, и на них можно походить и даже посидеть под тысячами тонн железобетона, расположенного выше.

бункер4бункер5

Издали это сооружение выглядит, как творение природы, очевидно, время подвергло эрозии одинокую структуру, как сообщается, люди сделали все чтобы сохранить это сооружение для военных целей. Одно время этот участок шоссе был закрыт, так как эта местность опасна оползнями и довольно часто в данном районе бывают землетрясения . Есть опасение, что это уникальное сооружение может быть разрушено силами природы и человек не сможет помочь сохранить уникальное сооружение.

Share.
Яндекс.Метрика