Для обеспечения россиян доступным жильем, правительством Российской Федерации, принята государственная программа под названием «Жилье для российской семьи».

Не все граждане России обладают знаниями и умением читать законы, не могут самостоятельно разобраться, чем же хороша эта программа и чем плохая.

В этой статье попробуем разобраться , что же за прогрмма, с таким громким названием.

Правительством Российской Федерации поставлена задача, определенным министерствам и ведомствам, до 2017 года, в России должны быть введены в эксплуатацию миллионы квадратных метров жилья, которое будет относиться к эконом-классу.

Для того, чтобы реализовать данную программу, Правительство РФ , министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства , прописано определение, под которое попадает термин «жилье эконом-класса». Дополнительно, различными законами, и нормативно-правовыми актами, установлен перечень граждан, которые попадают под эту программу и имеют право на приобретение такого жилья, либо за наличные средства либо в кредит.

Понятие какое жилье относится к эконом-классу, расписано в приказе № 223 Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российкой Федерации, от 05.05.2014 года.

В данном приказе сказано, что к жилью эконом- класса будет относиться квартира либо дом, в котором не будет дорогой отделки и общая площадь не будет превышать 100 метров квадратных. Стоимость одного квадратного метра такого жилья определена в 30000 рублей.

Для этого, в каждом административном районе, будут проходить тендеры, на которых будут определены площадки, на которых будет вестись строительство такого жилья, генерального застройщика и серии проектов жилых домов.

После чего, эта информация будет размещаться на интернет ресурсах государственных органов РФ. По завершению этих работ, граждане которые желают принять участие в этой программе, могут подавать заявление в местные органы субъектов РФ, на территории юрисдикции которых, будет вестись строительство такого жилья.

О том, к кому непосредственно обращаться по данному вопросу и приносить заявление, также будет сообщено на соответствующем сайте органов субъектов РФ. Перечень необходимых документов будет опубликован на официальных информационных ресурсах государственных органов, уполномоченных выполнять эту программу.

Share.
Яндекс.Метрика