В Турине создали дом, который стоит выше городского смога и шума. Квартира на дереве не только исполнение детской мечты, но и представляет собой экологически чистое жилье .

дом на дереве1

Если вы не переросли мечту о доме на дереве, то сейчас лучший шанс для ее достижения. Кроме того, это может быть ваша обычная квартира, которая находится в центре города и является пристанищем после трудного дня на работе. Это здание было построено в Турине, где архитектор Лучано Пиа понял, что его прекрасное видение совместимости сосуществования человека и природы. Как выясняется, это возможно даже в загрязненных городских районах.

дом на дереве2

дом на дереве 3

Каждый элемент жилого комплекса построенного в Италии, «25 Верде »был проведен в полном соответствии с намерением создателя. Здание на 5 этажей, расположены на ветвях деревьев и стальных балках, выполненных в виде стального каркаса, размещенного на земле. О стальном каркасе жильцы дома мало что знают это является конфиденциальной тайной, и создается впечатление, что дом растет прямо с земли. Органические и асимметричные формы террасы позволяет растениям расти в естественных условиях. Деревья создают благоприятный звуковой барьер со всех сторон, регулируют загрязнение окружающей среды и температуры вокруг дома. В течении лета много листвы, которая обеспечивает тень, а зимой листья спадают и дом получает больше света.

дом надереве4

На внутренних двориках имеются водоемы, места для отдыха жильцов в теплые дни.

дом на дереве5дом на дереве6

Treehouse дает приятное ощущение живой природы и отдых от повседневной суеты и шума, но все еще обеспечивает идеальное место для работы в городе. Взгляните на Google Street View выглядит окрестности этого уникального зодчества.

дом на дереве 7

Share.
Яндекс.Метрика