Жалюзи: компактная и удобная светозащита

Сотрудники компании, занимающейся производством светозащитных систем, и представители интернет-магазина «Рулонка.рус» рассказали об особенностях устройства жалюзи, их преимуществах и самых популярных моделях. Они знакомы со всеми тонкостями производства, поэтому могут дать несколько дельных советов.

Сегодня многие новоселы и арендодатели вместо длинных, мешковатых штор выбирают компактные жалюзи или рулонки. Если вы еще не определились с покупкой, информация, представленная ниже, будет вам полезна. А если останутся вопросы, вы всегда можете обратиться к менеджерам магазина «Рулонка.рус».

Лучшие модели жалюзи

Ламели для жалюзи делают из разных материалов: пластика, дерева, алюминия, полиэстера. Планки могут располагаться горизонтально или вертикально. В совокупности мы имеем не менее восьми разновидностей жалюзи. Такое разнообразие позволяет подобрать светозащиту практически для любого интерьера. Но наиболее востребованными стали три модели жалюзи.

  • Горизонтальные алюминиевые
  • Вертикальные полиэстеровые
  • Горизонтальные деревянные

Алюминиевые пластины, выстроенные лесенкой, хорошо смотрятся в деловых помещениях. Для офисов это стандартная светозащитная система. Жалюзи из полиэстера, представленные в виде подвешенных к карнизу лент, устанавливают и в офисные, и в жилые помещения. Деревянные жалюзи – идеальная конструкция для кабинета с дорогой отделкой.

Управление жалюзи

Горизонтальная ламельная система имеет два органа управления. Цепочка вращает планки, увеличивая или уменьшая просветы. Веревочка поднимает или опускает все ламелевое полотно. Вертикальные жалюзи также могут вращаться, делая зазоры больше или меньше, и двигаться влево или вправо. Здесь доступны три направления на выбор заказчика.

  • От регулировочной цепочки
  • К регулировочной цепочке
  • От центра в стороны

Управление посредством цепочки и тросика удобно тем, что вам не приходится прикасаться к полотну. Если традиционные шторы можно случайно оборвать или запачкать, то устройство жалюзи гарантирует максимальную сохранность конструкции. Сами органы управления при необходимости легко меняются.

Преимущества жалюзи

Помимо продуманного устройства регулировки, жалюзи хороши своими размерами. Здесь нет лишних планок, вы маскируете только окно, полотно не заходит на область стен. Так экономится материал и создается гармоничный интерьер. Умное устройство жалюзи дает много преимуществ.

  • Компактные размеры
  • Практичность
  • Доступная цена
  • Гибкая настройка
  • Удобное управление

Все это сделало ламельные системы такими популярными. Если шторы время от времени нужно стирать, сушить и гладить, то жалюзи достаточно иногда протирать. Да и это не обязательно: ламели обычно обрабатывают антистатиком, который отталкивает пыль. Если случайно запачкали планки, грязь легко удаляется влажной тряпкой.

Источник: https://казань.рулонка.рус/catalog/zhalyuzi/

Share.
Яндекс.Метрика