В то время, когда роскошь небрежно входит во все сферы нашей жизни, мы хотели бы поделиться с вами примером украшенного со вкусом, и при этом очень комфортного уголка для проживания.
Этот очаровательный скандинавский дуплекс, найденный нами на интернет-портале Svenkfast, привлекает внимание не посредством кричащих материалов или золотого орнамента, а за счет своей здравосмысленной элегантности.
Разработанный в явной скандинавской манере, этот двухуровневый необычный дом наполнен естественным светом от пола до потолка и облицован белоснежными стенами, увеличивающими ощущение пространства. Цветочные композиции распределены по всей его площади, как и в почти каждом шведском коттедже.
Расположенная на первом этаже, гостиная является центром квартиры с большим количеством мест для общения. Атмосфера в ней преобладает спокойная и уютная, декорированная обилием подушек, пушистыми чехлами и камином в середине комнаты. Эта комфортабельная обстановка достигается также благодаря деревянной мебели и паркету.
Полностью белая кухня находится в привилегированном углу жилья, что позволяет членам семьи и гостям наслаждаться панорамным видом города и природного окружения.
Элегантная лестница на второй этаж дома со стеклянными перилами обеспечивает доступ к нескольким привлекательным спальням и уединенным уголкам.
Декор убранства был выдержан в очаровательной и лаконичной манере, в которой преобладают простые линии и сдержанные очертания. Открытая планировка пространства на первом ярусе включает в себя комфортабельный гостевой салон и зону для расслабления.
Высокое панорамное остекление дает возможность во время просмотра телепередач или уединенного отдыха созерцать городское окружение и природу, а также наполнять помещение естественным светом и природным теплом. Акцентирует внимание на нем огромная люстра, возвышающаяся с верхнего уровня. Она привносит в апартаменты мягкое и рассеянное сияние, которое создает теплую и приятную атмосферу.
1 Гостиная оборудована вместительным секционным диванчиком, уютным креслом, телевизионной нишей и небольшим журнальным столиком. Облицовка стен в комнате была выполнена с помощью белоснежной краски, которая зрительно увеличивает площадь жилья и придает ей особенное очарование.
Напольная поверхность отделана деревянной паркетной доской светлого оттенка, который наполняет убранство естественной и непринужденной атмосферой. В небольшом отдалении располагается миниатюрный камин в черном исполнении, он эффектно подчеркивает дизайн и привносит в него тепло и мягкость.
2Над диванной зоной возвышается второй уровень, объединенный с первым этажом единой планировкой. Прозрачное стеклянное ограждение дает возможность сформировать легкое и воздушное убранство. Обратите внимание, как необычно и креативно выглядит структура жилья с двумя уровнями и интересным расположением функциональных зон.
3Кухня находится в другой части квартиры. Она выдержана в аналогичной стилистике Скандинавии, для которой характерны белые стены, обилие фактурной древесины в отделке поверхностей и мебельного гарнитура и прозрачный панорамный декор окон, привносящий в комнату обилие солнечного света и сияния.
4Стол находится около прозрачного остекления, что дает возможность во время завтрака или лакомой трапезы любоваться индустриальным пейзажем городской архитектуры.
Мягкий палас серого цвета придает убранству мягкость и особенную гостеприимность. Акцентирует внимание на этой области минималистская люстра, свисающая с потолка на тонком длинном шнуре.
Белые матовые фасады прекрасно вписываются в общий стиль декора жилья, а дополняет их сдержанный и утонченный внешний вид плиточного кухонного фартука выразительного янтарного оттенка.
Оригинальные предметы интерьера, кулинарная утварь и зеленые растения в кашпо и горшках придают дизайну оживление и колоритность.
5Под верхними шкафчиками были установлены небольшие лампочки, освещающие рабочую поверхность и наполняющие комнату для приготовления еды точечным ярким свечением. Хромированный смеситель и аксессуары выглядят крайне лаконично и современно в этом декоре
6 Лестница на второй ярус имеет интересный облик, ее украшают деревянные ступеньки и прозрачное ограждение с фактурными поручнями, что привносит в интерьер особенное настроение и атмосферу.
7На мансардном этаже было обустроено место для работы. Оно наполнено естественным светом для лучшей трудовой деятельности, что исходит от окон на крыше. Практичный стол, миниатюрная табуретка, комфортное металлическое кресло с пледом и функциональные полочки формируют приятную и расслабляющую обстановку, которая прекрасно подходит для работы.
8С другой стороны была организована лаундж-зона с мягким диванчиком, кофейным столиком и креативным стульчиком.
9В ней также оборудованы мансардные оконные проемы, что привносит в эту часть жилища невероятную эстетическую привлекательность.
10На этом этаже находятся спальные комнаты. Детская была обустроена наклонным потолком, что придало ей интересный геометрический облик. Минималистская обстановка, яркое наполнение и жизнерадостная атмосфера отличают это скромное пространство.
11 Главный будуар был выполнен в классическом сдержанном стиле, в котором преобладает спокойная цветовая гамма, приятные фактуры в образе струящихся портьер и широкой кровати, а также уникальные аксессуары.
13Оформление убранства двухуровневой modern art квартиры представляет собой замечательный пример того, как можно перевоплотить просторные и изысканные апартаменты, в которых была воплощена в жизнь спокойная и безмятежная стилистика Скандинавии.

Share.
Яндекс.Метрика