Прогресс не стоит на месте ни в одной сфере. Новые технологии совершают прорыв и в создании осветительных приборов. Особо это можно сказать о светодиодных светильниках. Это уникальное изобретение, которое обладает рядом преимуществ.

Достоинства, которыми отличаются светодиодные светильники

Благодаря своим уникальным свойствам такие осветительные приборы получают широкое распространение в освещении административных, учебных, лечебных помещений. Естественно, они широко применяются в бытовых условиях.

Такие светильники обладают большой энергоэффективностью. Они демонстрируют достаточно большой уровень экономии электроэнергии. Если их сравнивать с обычными лампами накаливания и галогенными лампами, то экономия достигает 90 %. Если проводить аналогию с люминесцентными лампами, то экономия составит 50 %.  Таким образом, такие изделия особо выгодно использовать, например, в административных зданиях, где происходит большой расход электроэнергии.

Также можно отметить эстетический вид данных приборов. Они отличаются красотой и разнообразием. Также лампы не нужно часто менять, что очень удобно.

Безопасность светильников со светодиодами тоже выделяется отдельным пунктом. Такие приборы не излучают вредных ультрафиолетовых и инфракрасных излучений. Они не влияют на поверхности, которые чувствительны к данным излучениям. Поэтому их спокойно можно устанавливать в магазинах, музеях, галереях. Также они не мерцают и не мигают, а работают весьма стабильно, в том числе при включении.

Виды светодиодных светильников

LED светильники отличаются большим разнообразием. Они бывают разных форм и мощностей, поэтому можно сделать выбор для самого любого дизайна. Можно приобрести круглые, квадратные, большие и маленькие изделия. Также светильники бывают встраиваемые и накладные. В итоге под любое стилевое решение помещения можно выбрать самые интересные позиции.

Share.
Яндекс.Метрика