Дом из блок-контейнеров-это современное мобильное здание.  Блок-контейнеры все чаще используются для возведения дачных построек и коттеджей. Дома контейнерного типа могут состоять из одного или нескольких блок-контейнеров, которые легко перевозятся к месту строительства.

блок контейнер 5

 

Дома из блок-контейнеров-это комфортные, уютные дома, которые отвечают всем предъявляемым требованиям к жилью. По сравнению с капитальными домами, такие дома имеют ряд преимуществ:

Первое-это мобильность. Их можно перевозить сместа на место и применять для временного проживания для рабочих, коммерческих сооружений (мини офисы, кафе, автомойки, автостанции, ангары, цеха и прочее), сооружений под сантехнические нужды. Дома из блок-контейнеров хорошо себя зарекомендовали в дачном строительстве и даже для постоянного жилья.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Второе-при строительстве домов из блок-контейнеров их стоимость в разы ниже строительства другого типа жилья. Только на монтаже фундамента экономия составляет более 20%. Легкий вес самой конструкции дома позволяет использовать. Каркасно- модульные дома по классификации относятся к готовым постройкам контейнерного типа, поэтому не требуются архитектурных согласований. При использовании нескольких модульных контейнеров можно добиться любой конфигурации коттеджа или дачного домика. Для одноэтажного дома вообще фундамент не надо делать его можно поставить на бетонные плиты, но это зависит от назначения здания. Кроме этого все модульные дома в составе своем имеют все необходимые заготовки для устройства внутренних коммуникаций, остается только подключить их к наружным сетям (временным или постоянным).Такие дома можно возводить в любом климатическом районе, их можно заказать такими которые подходят именно к условиям региона.

блок-контейнер 3

Третье- срок проектирования и производства такого типа дома составляет от 3 до 7 дней. Монтаж можно выполнить за два дня. При этом получится полностью готовое здание со всеми инженерными коммуникациями (водопровод, водоотведение, вентиляция и т.д.), внутренняя отделка также выполнена. Если есть необходимость изменить планировку тогда внутренние перегородки легко демонтируются и легко переносятся.

Несмотря на все плюсы дома из блок-контейнеров, все же для постоянного проживания люди выбирают другие технологии, которые проверены многими и доказана их эффективность.

каркасное стр

Каркасное строительство-это идеальное строительство для постоянного проживания. Каркасный деревянный дом- конструкция легкая, но прочная. Каркасный дом очень жесткий, благодаря огромному количеству соединений, однако принцип сборки каркаса делает всю конструкцию чрезвычайно гибкой из-за подвижности соединений. Ведь не зря в Японии не строят каменные дома, но деревянное строительство практикуется столетиями. Легкость деталей каркаса деревянного дома, а следовательно и его малый вес позволяет отказаться от массивных фундаментов. Все это облегчает строительство вообще и дает возможность отказаться от применения тяжелой техники (экскаваторы, краны и прочее).

каркасное стр 1

Какую технологию выбрать каркасное строительство или дома из блок-контейнеров, для строительства дачного домика решать вам.

Share.
Яндекс.Метрика