Мечта об экологичном и энергоэффективном доме сегодня стала, как никогда реально достижима, благодаря технологии EcoHouse Group, разработанной при участии финской компании MAKRON. В чем ее суть и преимущества?

Особенности технологии EcoHouse Group

Производимые EcoHouse Group домокомплекты выполнены из высокотехнологичного клееного бруса, который выпускается на современном оборудовании принадлежащего холдингу деревообрабатывающего и домостроительного комбината. Для проектов домов предлагается два типа сечений клееного бруса разной толщины: 165х270 мм или 210х270 мм.

Для изготовления клееного бруса EcoHouse Group применяется клей Akzo Nobel, не содержащий формальдегидов и поэтому абсолютно безопасный. Кроме того, благодаря тонкому слою (0,3 мм), он полностью остается изолирован от контакта с воздухом внутри бруса, не препятствуя естественной воздухо- и паропроницаемости древесины.

Еще одной особенностью технологии EcoHouse Group является специально разработанная конструкция соединения стен — «переруб в чашу». Она позволяет обеспечить высокую степень герметичности, повысив тем самым энергоэффективность дома. Конструкция чашки исключает практически полностью ее продуваемость.

Так же технология EcoHouse Group включает в себя возможность возведения дома с дополнительным утеплением, имеющим многослойную конструкцию. Утеплительная конструкция может монтироваться как снаружи, так и внутри помещения. Второй вариант позволяет легко выполнить скрытую проводку инженерных и электросетей, а также использовать в оформлении интерьера дома комбинированную отделку.

Преимущества технологии EcoHouse Group

Клееный брус во многом превосходит даже своих экологичных сородичей — обычный брус и оцилиндрованное бревно. Усадка выстроенного из клееного бруса дома составляет около 1%, что позволяет существенно сократить сроки строительства, начав отделочные работы непосредственно после окончания монтажа несущих конструкций.

Кроме того, к основным преимуществам технологии EcoHouse Group, помимо экологичности строительного материала, относятся его высокие теплоизоляционные характеристики. Дома из клееного бруса идеальны как для сезонного, так и постоянного проживания. Их легко протопить зимой, и в них очень комфортно летом.

Высокая устойчивость к возгоранию, благодаря специальным огнезащитным пропиткам, длина бруса до 12 м, короткие сроки монтажа, от одного до полутора месяцев, — все  это делает клееный брус EcoHouse Group универсальным материалом для экологичного и энергоэффективного дома!

Share.
Яндекс.Метрика