Стоит отметить, что в современном мире сфера строительства сделала значительный шаг вперед. А все благодаря успешному развитию технического прогресса, который повлиял на появление качественных стройматериалов нового поколения, таких как железобетонные изделия. Их уникальный, прочный состав позволяет возводить надежные и красивые здания с почти неограниченным сроком эксплуатации.

Вот, например, ребристые плиты покрытия необходимы для постройки многоэтажного каркаса производственных зданий. А так же для монтажа крыши для гаража, и других хозяйственных построек. Как правило, в частном домостроении их используют очень редко. Из-за необычной конструкции, которая влечет за собой дополнительные траты на отделочные работы. Как уже не один раз доказано на практике, что в строительстве любых объектов невозможно обойтись без качественных стройматериалов.

Даже малоопытный строитель скажет, что несущая конструкция должна быть максимально прочной, чтобы выдержать большую нагрузку. Поэтому ребристые плиты покрытия можно смело назвать важным элементов в любом строительном процессе. Их отличительная способность заключается в повышенной прочности и способности равномерно распределять нагрузку.

Преимущества

Благодаря тому, что ребристые плиты обладают определенными преимуществами и особенностями их можно использовать повсеместно. В этом разобраться достаточно просто. Способ применения и предназначение определяет тип изделия. Плиты с расположенными вниз ребрами предназначены для потолков в промышленных зданиях. А с ребрами вверх для полов. Основными преимуществами ребристых плит считаются следующие особенности:

  • Устойчиво переносят любые воздействия. Благодаря тому, что для их производства используют бетон и армированную сетку.
  • Прочная структура ребристых плит способна выдержать нагрузку от толщи снега, кровли, и прочее.
  • Они не подвергаются изнашиванию, распаду, коррозии.
  • Являются безопасным и экологически чистым стройматериалом.

Сфера применения

Ребристые плиты покрытия запрещается использовать для строения жилых зданий и сооружений. Благодаря повышенной прочности их в большинстве случаев используют в местах, где повышенные снеговые отложение, как правило, возле фонарей. Наверное, некоторых волнует вопрос: почему ребристые плиты покрытия не используют для строения жилых объектов?

Во всем виновата ребристая фактура. Которая сделала данные плиты подходящими исключительно для возведения нежилых объектов, таких как чердачные и гаражные помещения. Также иногда возникает путаница между плитой покрытия и перекрытия. На самом деле, это две разные вещи. И отличаются они друг от друга определенными особенностями.

Share.
Яндекс.Метрика