Каждый дом должен быть оборудован датчиками дыма, что подкреплено  соответствующими постановлениями. Чтобы установить эти устройства, не нужно, чтобы быть королем DIY проекта. Доказательство в картинках с этим руководством в 5 этапов.

Инструменты необходимые для проведения данной работы

1 карандаш,

1 дрель,

1 крестовая отвертка

лодыжек,

Винты,

1 стул

1-ый шаг: определение местоположения детектора дыма

Перед установкой детектора дыма, необходимо выбрать место. Прежде всего, не следует устанавливать детектор дыма в кухне или ванной комнате. Важно установить детекторы в спальнях и на каждом этаже вашего дома.  Также разместите детектор в прихожей и детектор угарного газа вблизи источников  отопления, таких как газовые печи. Рекомендуют устанавливать детекторы дыма высоко на стене или на потолке далеко от окон и внешних дверей. (Это не относится к сигнализации угарного газа,) Дым заполняет комнату от потолка до пола, так что расположение детекторов высоко на стене должно предупредить сразу же. Также рекомендуется, чтобы датчики были помещены, по крайней мере, в 10 см / 4 дюймах от стены, когда установлены на потолке, и в 10 см / 4 дюймах от потолка для стенной установки.

Распространение угарного газа по комнате относительно равное это говорит о том, что источник угарного газа может распространять газ равномерно по всей комнате и дому. Поэтому при установке детектора угарного газа выберите место, где сигнал тревоги будет оставаться чистым, и будет находится подальше от детей и животных.

Шаг 2: закрепить основание детектора дыма

Основание является первым элементом, который нежно правильно разместить. Извлеките основание детектора. Поместите базу, где вы хотите установить и отметьте точки крепления его, карандашом. С помощью дрели, просверлите отверстия на отмеченных отметках. Прикрепите монтажный кронштейн на поверхность с помощью винтов.

Шаг 3: установка детектора дыма

Установите остальную часть детектора в кронштейн.

Шаг 4: Регулярно проверяйте свои детекторы. Нажмите кнопку тестирования, чтобы вызвать громкий шум. Если нет шума или шум слабый, вы должны проверить или заменить батарейки. Для детекторов дыма вы также можете проверить детектор с помощью имитации дыма. Смотрите статьи, как проверить детектор дыма.

Шаг 5: Меняйте батарейки хотя бы два раза в году. Чтобы не забывать это делать:Каждый раз, когда меняете батарейки на часах, меняйте и на детекторе.[8] Всегда проверяйте блок после смены батареи, чтобы убедиться, что батареи установлены правильно и работают.

Важно:

  • Детекторы угарного газа имеют химическое вещество, которое помогает в процессе обнаружения. Его необходимо пополнять в течение долгого времени, так что не забудьте проверить его, а также батареи.
  • Узнайте, кто несет ответственность за детекторы угарного газа и дыма, в случае если вы снимаете жилье, то, скорее всего, они будут отличаться друг от друга, от штата к штату, от района к району.
  • У детекторов дыма срок службы около 10-ти лет. Замените детектор дыма, если вы не знаете, сколько ему лет (например, при переезде на новое место жительства) и снова каждые десять лет.
  • Обратите внимание, что есть два типа детекторов дыма: ионизационные и фотоэлектрические. Ионизационные детекторы дыма обнаруживают быстрое распространение пожара из-за образующихся при сжигании горючих материалов, таких как бумага или жир. На их долю приходится 70% пожаров в домах. Фотоэлектрические датчики обнаруживают более медленные пожары, такие как те, которые тлеют в течение нескольких часов перед загоранием, например, сигареты на постельном белье или диване. На их долю приходится 30% от пожаров в домах. Министерство здравоохранения Канады рекомендует установку обоих типов детекторов дыма, чтобы обеспечить более широкий охват и более ранние его предупреждение.
  • Несколько раз в год используйте пылесос (ручной или полноразмерный с расширением трубы), чтобы мягко удалить пыль с внутренних компонентов и прорезей на крышке блока. Пыль в детекторах может помешать раннему выявлению пожара в вашем доме.
  • Если вы используете проводные детекторы, обратитесь к квалифицированному электрику за помощью. Тщательно проверьте инструкции по эксплуатации для каждого конкретного бренда. И не забудьте внимательно прочитать инструкции, прилагающейся к вашим детекторам дыма или газа, так как в них могут быть отличия от тех, что изложены здесь, специфичные для вашей модели.
  • Хорошей идеей будет попросить кого-то пойти в другой конец дома от детектора, чтобы определить, является ли сигнал тревоги громким, чтобы ясно услышать на таком расстоянии. Помните, он должен быть достаточно громким, чтобы разбудить жителей во время сна. Если же вы сомневаетесь в громкости сигнала, установите еще один в другом конце дома. Но лучше всего установить детекторы по всему дому, в каждой комнате. Конечно, они стоят денег, и это тяжелая работа, чтобы установить их, но речь идет о вашей жизни, и жизни тех, кто рядом с вами в доме. Купите менее дорогие детекторы, если мало денег. Дешевые тоже работают нормально. Просто купите их в достаточном количестве, установите их и периодически проверяйте.
  • Также с помощью кнопки тестирования детектора можно использовать имитацию дыма для проверки заблокированных отверстий детектора. Приобретите небольшой аэрозольный распылитель, банку детекторного дыма испытательного газа. Вы можете купить ее за несколько долларов в строительных магазинах или найти в Интернете. Просто распылите немного вещества около детектора. Если детектор отреагировал, значит, все работает хорошо, а если нет, то ваш детектор негоден. Даже если он подает звуковой сигнал при нажатии кнопки. Попробуйте заменить батареи. Если это не помогло, значит, детектор бесполезен. Замените его как можно скорее.
  • Чтобы отключить сигнализацию после тестирования (дыма или тестового аэрозоля), используйте пылесос. Проведите трубкой пылесоса около детектора, чтобы он убрал весь дым, тогда сигнал выключиться.
  • FDNY рекомендует держать двери в комнаты закрытыми, когда вы спите, или устанавливать детекторы на каждом уровне дома.
  • Конечно, они стоят денег, и это тяжелая работа, чтобы установить их , но речь идет о вашей жизни, и жизни тех, кто рядом с вами в доме. Купите менее дорогие детекторы, если мало денег. Дешевые тоже работают нормально. Просто купите их в достаточном количестве, установите их и периодически проверяйте.
  • Никогда не проверяйте детектор дыма с использованием настоящего дыма (от пламени, сигареты, курения и т.д.). Помимо того, что это может вызвать пожар в доме, сажа от дыма может испортить камеру обнаружения и сделает детектор менее чувствительным.
  • Предупреждение:
  • Всегда проверяйте детекторы! Если батарея разряжена, то детектор не сработает, таким образом пострадало множество домов, а все из за разряженной батареи в детекторе.
  • Периодически детекторы будут подавать вам сигналы о разряженной батарее. Поэтому всегда имейте запасные батареи для замены.
  • Не берите батареи из других устройств, так как вы не знаете на сколько они заряжены.
  • Если ваш детектор занимает больше одной батареи, то замените сразу обе. Соединение разных типов батарей или использование новых батарей и старых вместе может оказаться ненадежным способом и даже может привести детектор к повреждению.
  • Не используйте перезаряжаемые батареи в сигнализации, если не указано иное в руководстве по эксплуатации завода-изготовителя. Аккумуляторные батареи могут потерять свой заряд быстрее, чем не перезаряжаемые и так, они не столь надежны в случае чрезвычайной ситуации. (Это не относится к сети переменного тока – то есть, “подключены” к аварийным сигнализациям с резервными аккумуляторами батарей для этих тревог, читайте и следуйте инструкциям производителя.)
  • Каждые 10 лет меняйте детекторы. Чтобы быть в безопасности, при переезде в новое место жительства, замените любые детекторы неизвестного возраста.

Share.
Яндекс.Метрика