Masquespacio проектировали интерьеры и брендинг для Nozomi суши-баре в Валенсии, Испания.

Брифинг: Дизайн бренда и интерьер для Nozomi суши-бар, ресторан, специализирующийся на традиционной суши.

no_260115_03

Решение: проект, в котором Masquespacio начал работать в январе 2014 начинается с предыдущего исследования японской культуры и происхождения суши. Исследование, в котором был задействован весь коллектив испанской творческой консалтинговой понять и представлять японскую культуру через образ бренда и специально через интерьера нового ресторана с Хосе Мигель Эррера и Нурия Морелл.
no_260115_04-800x534

Фирменное наименование Nozomi был выбран из основателей этого проекта будет ‘Японские высокоскоростной пуля поезд “и в то же время означает« голубая мечта »; два значимости, с которой с Хосе Мигель и Нурия чувствовал себя идентифицировать и которые создают двойственность присутствует постоянно на протяжении всего проекта: “Эмоциональная классический» и «Рациональное современный.
no_260115_05

Дизайн интерьера: дизайн интерьера это локальное из 233 м2 в Валенсии играет более интенсивно с выраженным двойственности. С одной стороны, будучи «Рациональное современный” через чистом виде бетона и серого, в основном присутствует в самых структурных частей, таких как стены, потолки и полы. С другой стороны “Эмоциональная классические” аспект делает его внедрение благодаря столярные изделия, его руки отделки и тепло натурального дерева.
no_260115_06

Прибытие в ресторане вы можете увидеть, как эти два аспекта привлекают внимание. Бетон с фасада и входа, который четко представляет классическую японскую столярные изделия.

Прогулка по двери ресторана можно понять, как центральный куб создает два коридора по отношению к центральному гостиной, что включает в себя как элементы декора, а также ванными комнатами и склад, создавая непрерывный и открытый поток очень характерно для архитектуры Восточной страна.

no_260115_07

На эстетическом уровне мы видим, как японской деревне улица была трактовку благодаря разным модулям, клеветал здесь на рынок, аптека, дверей и окон. Крыши, в свою очередь интерпретировать самые современные и рациональная часть с четко японской наклона.

Идея первой части ресторана, чтобы клиент жить опыт ходьбы через японского улице, в то время как он в настоящее время ошеломлен ее красотой и волнуюсь о строительных деталей японской столярные изделия, не доходя до основного гостиной, где он могли наслаждаться не только подлинные суши, но в то же время уникальный опыт ниже вишневого дерева, как будто он сидит в японском дворе.
no_260115_08-800x534

От своего места каждый ужин смотрит на шоу, созданного в суши-баре, что переосмысливает традиционную суши разносчика, известный как первый мобильный быстрого питания стойло. В то же время цветы вишневого дерева, вдохновленные оригами, цвести естественно.
no_260115_10-800x534

Последнее, но не менее приватная зона позволяет разделить среды для крупного близости, без выделения столовая с шоу прогнозам более ниже и поддержание тенях, порожденных освещения, также вдохновленных более минимальной Японии, подчеркнув неправильную и уникальный столярные изделия.
no_260115_13-800x534

Брендинг: Начиная с изображением бренда мы можем увидеть, как эта двойственность представлена ​​на одном, как «рациональный современный” через западную типографии, в то время как на другом хирагана (японское письмо) показывает “Emotional классический” прикосновение посредством ее логотипа.
no_260115_16-800x534

С другой стороны Masquespacio для брендинга использует вертикальность, характерный для японской письменности в этом случае, как для Западной и Восточной виде письма. Дело в том повторяется для скатерти, которая содержит иллюстрацию Koi рыб, символ удачи и настойчивости в японской культуре.
no_260115_19-800x534

Последний факт выделиться о логотипе выборы хирагана: “Мы поручили каллиграфии в различных стилях японской письменности: хирагана, кандзи и катакана. Хирагана был лучший выбор для того лучшем Место графически, хотя кандзи может быть признана некоторых типичных японских декоративных элементов в ресторане, как входной фонарь. ”
no_260115_23-800x534

Share.
Яндекс.Метрика