Дизайн квартиры-студии небольшого размера можно компенсировать удобством и функциональностью. Разделить помещение на функциональные зоны можно при помощи барной стойки, которая одновременно сыграет роль обеденного стола для владельцев квартиры.

Кухня

дизайн

Основные элементы размещаем следующим образом – плиту и духовой шкаф ставим по центру кухонной зоны, чтобы тепло от них не мешало работе холодильника. А холодильник можно установить возле стены с барной стойки, мало того, оригинальный холодильник может сам стать декоративным элементом.

Раковину устанавливаем по другую сторону от холодильника. Выбирайте барную стойку необычного дизайна — с одной стороны в такой барной стойке оборудована столешница, с другой – рабочая поверхность. А значит, ею можно пользоваться и как обеденным столом, и во время приготовления пищи.

Что касается цветовой гаммы колониального стиля – здесь есть простор для фантазии, так как это довольно пестрая, и одновременно простая теплая гамма

Резные фасады мебели коричневого цвета напоминают оттенки деревьев африканских просторов, а голубой фартук из керамической плитки дополняют того же оттенка легкие занавески на окнах, и в то же время контрастируют с фасадами кухонного гарнитура.

Спальная зона

дизай2

Если ваша спальня и квартира вообще наделены высокими потолками, идеальное решение – «вынести» кровать на второй этаж, то есть слегка приподнять ее и установить на подиум.

Идеальный партнер колониальному стилю темное дерево с эффектом искусственного состаривания, при этом довольно состаренным деревом достаточно будет только облицевать подпорки у кровати и место, где она расположена.

Дизайн однокомнатной квартиры студии в колониальном стиле будет отлично смотреться, если в спальную зону рядом с кроватью удастся поставить тумбу небольшого размера в виде сундука, бочонка, на которую водрузить оригинальный ночник, красивое комнатное растение или декоративные предметы и аксессуары.

Саму кровать украсить в африканском стиле – выбрать для этого яркое насыщенных цветов покрывало синего и коричневого, оттенки которые будут гармонично сочетаться с оттенками кухонной зоны, в качестве цветового и декоративного эффекта добавить подушки «под зебру».

И гостиная в колониальном стиле

дизайн3

Оформляем lдизайн маленько квартиры так, чтобы гостиная и другие функциональные зоны были максимально удобными и комфортными для проживания.дизайн4

Располагает в гостиной зоне диван и пару кресел, устанавливаем тумбу с телевизором, впрочем для экономии пространства телевизор можно повесить на стену.

Немаловажную роль в формировании пространства играет освещение – его можно реализовать при помощи потолочных светильников, которые выделят необходимые зоны, а оригинальные напольные светильники расставят световые акценты в помещении. Освещение распределяем так, чтобы в квартире студии не оставались темные углы.

Share.
Яндекс.Метрика