Дерево – это не только важный материал, который конструктивно используется в архитектуре, но и вневременной элемент дизайна интерьера. Немногие материалы являются столь же универсальными и адаптируемыми, что делает аспекты деревянного дизайна интерьера присутствующими везде, начиная от деревенских загородных домов и заканчивая самыми современными художественными пространствами. Древесина способна улавливать определенное органическое тепло, которое трудно воспроизвести.

Когда дело доходит до деревянного дизайна интерьера, есть несколько важных факторов, которые следует учитывать при выборе материала или мебели.

Компания «Древосвит» предлагает качественные пиломатериалы/ вагонку  из наиболее востребованных пород дерева (сосна, липа, ольха, осина) и доставляется по всей территории Украины по выгодным ценам. Изучите наш ассортимент продукции, чтобы найти стиль, который подходит вашему проекту

Во-первых, чтобы создать привлекательный интерьер, который будет сочетаться, должна быть определенная цель общего стиля пространства.

Примеры общих стилей дизайна интерьера включают в себя:

  • Индустриальный– часто характеризуется зрелым, грубым винтажным внешним видом. Темная, античная эстетика является наиболее популярной для этого стиля. Богатые тона и проблемные элементы прекрасно здесь работают. Может также быть изменен на богемный или потертый шик.
  • Деревенский – этот стиль лучше всего описать как современный деревенский стиль. Этот стиль светлый, с белым и бежевым, как цветовая основа. Проблемные элементы распространены, но имеют тенденцию сосредотачиваться на легкости по глубине. Можно легко изменить на морской стиль с добавлением декора.
  • Urban Modern – синоним современного дизайна элитных городских лофтов. Этот стиль сочетает в себе минимализм и острый шик для очень гламурного образа. Общая гладкость важна, с добавленным декором, служащим добавлением индивидуальности.
  • Модерн – еще один распространенный вид, который стал самым популярным в 30–60-е годы, но остается востребованным сегодня. Состоит из классического, чистого внешнего вида с акцентом на функциональность. Гладкие линии, а также сочетание органических и геометрических форм.

Безусловно, существует большое разнообразие различных стилей интерьера, причем приведенные выше 4 примера – лишь некоторые из наиболее распространенных вариантов. Как только у вас появится представление о стиле вашего помещения, вы сможете лучше выбрать правильные деревянные элементы и обстановку, которые будут дополнять комнату, а не отвлекать внимание от другого связного вида.

Цветовая схема пространства

Если не учитывать стиль, то следующим моментом является цветовое решение интерьера. Если цветовая схема уже есть, вы должны соответствовать выбранной деревянной мебели или облицовке. Слишком темный цвет может пересилить остальную часть комнаты, отбрасывая весь взгляд. Слишком легкое дерево может сделать смелую цветовую гамму более слабой.Приведенный выше кухонный интерьер является прекрасным примером того, как правильный цвет / тон дерева действительно может объединить всю комнату. Эта кухня уже была с  кремовыми стенками и красивыми белыми подвесными светильниками. Добавление деревянного пола означало, что подобный, но немного более светлый цвет дерева будет наиболее подходящим для острова и дополнительных элементов облицовки. https://drevosvit.com.ua/product-category/vagonka/

Хорошее эмпирическое правило: если вы хотите, чтобы помещение было открытым, воздушным и светлым, придерживайтесь естественного, слегка окрашенного дерева. Если вы хотите немного глубины и драматичности, подумайте о более темном окрашенном дереве.Работая над интерьером с такими приборами, как кухня или барная стойка, вам также необходимо помнить, какие бывают приборы и оборудование. В приведенном выше примере соединили красивую деревянную столешницу с трехмерным сайдингом. Комбинация этих текстур, как гладких, так и жестких, придает верхней части бара ощущение тепла и привлекательности и деревянная вагонка один из самых выгодных материалов.

Деревянная мебель на заказ

Древесина является отличным материалом для изготовления мебели всех видов. Это эффективный способ внести индивидуальность в пространство и сделать последний штрих в дизайне вашего интерьера.Эта пара мебели, сделанная на заказ, является отличным примером того, как дерево не только работает со смешанной мебелью, но и может быть удивительно упрощенной. Эта скамейка и стул легко могут вписаться  в современный стиль. Древесина очень нейтрального тона, а использование легкой нержавеющей стали делает этот набор приспособленным практически к любому индустриальному или современному стилю.Практичная обстановка не должна быть скучной. Деревянные полки являются обычным явлением, но, как вы видите, они могут быть  визуально очень приятными. Эти полки  имеют богатый тон. Прямые линии и плавные изгибы кронштейнов делают этот стиль работы полки практически любым дизайном интерьера. Это особенно выделяется на этой стене, поскольку глубокий лес против белой плитки очень красиво.

Дерево как альтернатива настенным покрытиямДерево уже является материалом для наружной отделки сайдинга / облицовки, но подумайте о том, чтобы перенести эту идею в помещение. Стены, покрытые деревом, более универсальны, чем многие думают, и не ограничиваются интерьерами в деревенском стиле.

Share.
Яндекс.Метрика