Самый современный дизайн интерьера, это  стиль хай-тек. Характерной чертой этого стиля является то, что все элементы предназначены для функциональности.

Этот стиль имеет связь с промышленным стилем, в результате его характерной чертой является отсутствие декора. Это компенсируется сверкающими стеклами, хромированными и металлическими поверхностями. Еще одной особенностью этого стиля является дизайн открытых конструкций, с использованием металла, стекла и бетона. Соответствующее решение для больших пространств является деление на функциональные зоны с помощью световых барьеров, стеклянных или раздвижных дверей.

Стиль хай-тек в дизайне кухни1

Выбор мебели должен быть в соответствии с размерами площади. Мягкая мебель с простыми геометрическими формами и одного цвета материалов наиболее целесообразна. Яркий цвет, который будет служить в качестве акцентного элемента может быть диван с яркой цветной гаммой, например, красный цвет, который может освежить общий фон. Яркий акцент должен быть только один. Модульный диван может быть использован, для того чтобы изменит свою форму, и, возможно, различные комбинации могут быть созданы, если модули находятся в разных цветах. Подходящими элементами интерьера является стол со стеклянной рабочей поверхностью, стулья с металлическими ножками и спинкой, журнальные столики на колесах и современные стеклянные книжные полки.

Футуристический стиль хай-тек в дизайне интерьера2

Гладкий, легкий, стены окрашены в однотонный цвет являются обязательным условием для стиля хай-тек. Наиболее распространенные цвета: белый, светло-серый и песчаные. Поскольку минималистский дух является основой стиля, стены не должны быть оформлены. Тем не менее, современные фотографии искусства в металлических рамах или абстрактные картины будут хорошо вписываются в этот стиль. Напольное покрытие должно быть одноцветным. Напольные покрытия из синтетической кожи с леопардовыми полосками будет интересным решением. Они могут быть объединены с мебельным покрытием, которое имеет один и тот же шаблон.

Дизайн мебели для столовой3

Освещение для этого вида интерьера имеет большое значение. Наиболее подходящий – встроенные подвесные светильники в сочетании с галогенными лампами, возможно, на разной высоте. Основным требованием является простота форм. Хорошая идея подвесная люстра с галогенными лампами. Стильный аквариум с экзотическими рыбами является прекрасным украшением, который усилил бы общий интерьер.

Дизайн домашнего интерьера4

Share.
Яндекс.Метрика