Детское пространство (детская комната) – это особое место в квартире, разработанное специально для самых маленьких членов семьи. Здесь не только спят, но все еще играют, учат и обнимают. Поэтому декор в помещении должен поощрять воображение маленьких и способствовать их развитию. Если вы ищете красивые идеи для детской комнаты своего ребенка, то вы найдете вдохновение и советы для оформления детской. Вы можете спроектировать его как кровать на койке или превратить ее в сказочную палатку. Мы показываем, как это работает!

Преимущества балдахина

Балдахин не просто отлично подходит для детей. Даже в спальне родителей или даже в гостиной его можно использоваться как сказочный аксессуар. Первоначально навес-балдахин прибыл из тропиков, где он использовался как защита против комаров и других насекомых. Прежде всего, для навеса использовались прозрачные сетчатые ткани, так что в спальной зоне достаточно света и воздуха.

Балдахин для кровати – это не только практичный выбор для спальной зоны, но и придают комнате элегантность. Особенно в детской, навес напоминает комнату принцессы и поэтому популярен среди маленьких девочек. Навесы типичны для декорации в скандинавском стиле и создают в комнате мечтательную атмосферу.

Балдахин в детской может быть спроектирован либо как козырек, либо как палатка для игровой площадки. Вверху над койкой создает своего рода защищенную зону для засыпания, а палатка для игры обеспечивает идеальное укрытие для детей. Ниже вы найдете идеи и советы для обоих вариантов.

Навес в детской комнате

С навесом, дети могут быстро уединиться, что стимулирует воображение ребенка. Козырьки для девочек и мальчиков можно либо купить готовыми или сделать самим. Они могут висеть на потолке или на стене.

Хотели бы Вы, сделать балдахин собственными руками, тогда вам нужно следующее:

-навес из прозрачной ткани соответствующего цвета

-потолочный крючок и линия для крепления к потолку

-большой обруч или обручи (по желанию)

Оформление по вашему выбору, например гирлянды из ткани, вымпельные цепи и т.д.

Для прекрасного балдахина в детской, выбранный материал играет важную роль. Ткань должна быть мягкой и текучей и быть адаптированной к цвету стен. Контрастные цвета также хорошая идея, если вы хотите сделать балдахин акцентом в комнате. Кто имеет деньги на готовый навес, а кто нет тогда может сделать самостоятельно. Для этого, вы можете даже использовать москитную сетку. Еще одна интересная идеея – купить одноцветные шторы, и они украсят детскую. Супер простой успех вам любой цвет и губки щетки.

Инструкция по самостоятельной установке балдахина

Как только вы соберете все необходимые материалы для навеса в детской, вы можете приступать к его устройству. Сначала определите место, где должен быть прикреплен потолочный крюк. Как правило, балдахин вешают в середине над головой детской кроватки. Однако, если это маленькая детская кроватка, размещение в середине кровати – визуально более красивая версия.

Чтобы определить правильную точку для потолочного крючка, вы можете попытаться вставить длинную нить в потолок. Если линия попадает в нужное положение, вы нашли точку для сверления. Навес в питомнике должен быть прочно закреплен на потолке, поэтому обязательно убедитесь, что потолочный крюк прочно закреплен.

Теперь мы приходим, чтобы повесить балдахин. Если вы используете обруч , вам нужно связать или просто надеть ткань вокруг него (если навес находится в форме штор). Благодаря сильному шнуру вся конструкция теперь может быть подвешена к потолку. .

Установите навес в игровом уголке

Навес в детской также идеально подходит для чтения. С прозрачной тканью вы можете создать фантастический игровой тент для своего ребенка, который идеально подходит для занятий спортом, игры и отдыха. В отличие от навеса, в этом случае материал для навеса должен обязательно иметь светлый цвет и быть как можно полупрозрачным.

Кстати, навес можно закрепить в уютном уголке, а также над детской кроваткой. Сначала вы определяете место, где его повесить, а затем просверлите отверстие для потолочного крючка. Чтобы навес выглядел как настоящая палатка, вы можете опустить обруч и прикрепить ткань прямо к потолочному крючку. В комнатах с очень высоким потолком палатка для игры также может быть прикреплена к держателю полки на стене.

Если вы хотите сделать приятный угол более удобным, тогда вы должны как лучше обустроить его. Круглый коврик со смешным рисунком, несколько подушек с симпатичными мотивами и, конечно же, безусловно самые популярные игрушки ребенка.

Украсьте балдахин

Хотя сам купол выглядит очень декоративно в детской, он может быть превращен в красивое зрелище с соответствующими украшениями. Например, с помощью ряда огней вы можете сделать палатку для игры привлекательным местом как днем, так и вечером. Домашние вымпельные цепочки из бумаги или ткани предлагают еще одну отличную идею украшения для навеса кровати. Настройте цвета для цветовой палитры в детской для красивого дизайна интерьера.

Несмотря на связь с принцессами, навес в детской предназначен не только для девочек. Маленькие мальчики также хотели бы играть в палатке или спать под куполом. Выберите подходящий цвет, который будет соответствовать мальчикам, и создайте защищенный оазис покоя или прекрасного места для вашего мальчика.

Share.
Яндекс.Метрика