Тенденция к светлым и воздушным домам, купающихся в большом количестве естественного света, в настоящее время пользуется большой популярностью. Именно поэтому белый цвет все чаще используется в дизайне интерьера и современной отделке. Однако этот цвет не может выглядеть безличным или даже выглядеть бесплодным, когда он используется не разумно. К счастью, профессионалы знают, как использовать материалы и цвета, чтобы полностью раскрыть их декоративный потенциал. Талантливая команда болгарской дизайнерской студии Extravagance является частью такой группы специалистов и не скрывает своих дизайнерских советов. Она поделится с нами некоторыми ее секретами в виде обзора квартиры площадью 400 квадратных метров. В его интерьере преобладают белые плитки и дерево в правильных пропорциях и эксклюзивная дизайнерская мебель. Давайте посмотрим, что он может предложить нам!

Для информации, квартира расположена в Сарафово, одном из районов болгарского порта Бургаса, и имеет прекрасный вид на Черное море. Фактически, четыре квартиры были объединены в одну, чтобы стать просторным и комфортным домом. Таким образом, имеется общая площадь 400 квадратных метров, состоящая из двух жилых комнат, четырех спален, пяти ванных комнат, двух домашних офисов, гардеробной и прачечной.

Визуально объединить области открытой площади, используя вездесущие белые плитки

Гостиная открыта для кухни с островом и баром, а также с соседней столовой. Это облегчает переход между различными областями и, следовательно, комфортно их ежедневно использовать. Непосредственно видно, что пол всех этих коммуникационных «комнат» красиво одет в белые плитки. Эти плитки представляют собой керамические плитки большого формата от Rex Ceramiche, а их отделка – антикварная белая, слегка мраморная.

Эта особенность, которая является равномерным покрытием, также способствует плавному визуальному переходу между тремя автономными областями. Другими словами, используя те же белые плитки во всех комнатах, легко создать согласованную и гармоничную атмосферу. Еще одна привлекательная особенность, которую стоит упомянуть, – серый мраморный ребристый камин.

Нужно отметить обеденный стол, который представляет собой реальную точку декоративного внимания в комнате. Благодаря стеклянному основанию, деревянный и белый поднос, кажется, плавает в воздухе! Дизайн стола идеально соответствует белому дизайну стульев итальянской марки Calligaris. Черная лампа, спроектированная, является настоящим произведением искусства и так называемой глазурью.

Стекло, белая керамическая плитка и уютная древесина на кухне

Кстати, тот же итальянский натуральный камень, покрывающий камин, снова используется для кухни credenza. Он носит имя Пьетра Грей и идеально дополняет красоту белой мраморной черепицы, почти повсеместно внутри. Кроме того, этот серый камень создает прекрасный контраст с дверцами шкафов без ручек в ярком белом цвете.

Наконец, этот материал также присутствует на кухонном острове, который оптически «закрывает» общий дизайн. Другими привлекательными текстурами острова 2-в-1 являются древесный шпон, который выглядит особенно уютным и прозрачным. Этот последний материал повторяет идею основания столовой, которую мы уже рассмотрели.

Две гостиные, соединенные раздвижными дверями от пола до потолка

Клиент хотел иметь две жилые комнаты в квартире с возможностью общения, если это необходимо. Первая зона отдыха находится в открытой жилой зоне, а вторая – в смежной комнате. Когда двери полностью открыты, раздвижная дверь между ними позволяет аннексировать помещения, создавая зеркальный эффект.

Дизайнерский диван Calligaris, обтянутый бежевой тканью, является одним из флагманских элементов в главной гостиной. Он красиво усилен серой стеной сзади и особенно благодаря творческому освещению в направленных пятнах. Дизайнерское кресло Nicoline в темно-синем бензиновом бархате и сером ковре с геометрическими узорами в аналогичных оттенках – другие существенные составляющие дизайна этого великолепного салона.

По всей видимости, вторая гостиная предлагает семье возможность уединиться, чтобы смотреть телевизор вместе. На свежем фоне мраморной белой плитки мы обнаруживаем несколько теплых акцентов, таких как большой коричневый диван с консольным массивным деревом и панельная стена позади телевизора. Наконец, изношенная ковровая и дуговая лампа в матовом черном абсолютно безупречно эта конструкция.

Большая белая плитка с мебелью и дизайнерским освещением для любой комнаты в доме!

Пожалуйста, также изучите мастер-люкс и гостевую комнату со своими отдельными ванными комнатами, двумя детскими спальнями и прихожей, которая их соединяет, с домашними офисами и другими уголками этой фантастической квартиры. Они доказывают, что широкоформатные белые плитки можно использовать в любом месте дома, особенно в сочетании с мебелью и освещением эксклюзивного дизайна, чтобы еще больше подчеркнуть их привлекательность.

Share.
Яндекс.Метрика