Для многих дизайнеров, художников и архитекторов природа – это бесконечный источник вдохновения. В сегодняшней статье мы представляем вам дизайнерскую мебель из мрамора, которая оставит замечательные впечатления не только как полезные предметы мебели, но и как истинное произведение искусства. Эти уникальные предметы мебели действуют как невидимый мост между современным интерьером и естественностью природы. Дизайнерская мебель из мрамора из коллекции Ocean Memories с ее уникальным видом заслуживает нашего пристального внимания. Французский дизайнер Матье Леаннер разработал коллекцию столов, скамеек и табуретов, вдохновленных таинственным и уникальным океаном.

Серия Ocean Memories является продолжением серии Liquid Marble. Вся мраморная мебель от Ocean Memories выглядит так, будто рябь океанской воды внезапно замерзла. Мебель была выполнена в цифровом виде мраморных блоках или полированной бронзе. Дизайнер Mathieu Lehanneur использует программное обеспечение для 3D-спецэффектов, разработанное специально для киноиндустрии, для производства уникальных предметов мебели. Неравномерная, трехмерная и волнистая поверхность обманчиво похожа на фактическую воду. Гладкая, полированная поверхность отражает свет подобным образом воде, что делает сходство с таинственным океаном чрезвычайно большим. Бесшумному мраморному материалу придавалось движение и динамизм волнообразной структурой. С другой стороны, эти волны выглядят окаменевшими по эффекту.

Органическая поверхность плавно переходит в геометрические структуры и создает уникальный контраст, который не остается незамеченным в современной комнате. Для тех, кто хочет иметь цветную выразительную дизайнерскую мебель, она также бывает в бронзе в качестве альтернативы черному мрамору. Матье Леханнер считает, что такие предметы мебели будут красивыми, только если мы не будем подвергать сомнению инновации, стоящие за ними. Благодаря быстро развивающимся технологиям эта дизайнерская мебель является настоящим, современным видом производства мебели. Мебель серии Ocean Memories очаровывают сюрреальным эффектом и выглядят очень инновационной и современной.

Share.
Яндекс.Метрика