Ребенок растет, взрослеет и с каждым днем ​​все больше хочет походить на взрослых. Он начинает делать то же, что и его родители, например, делает вид, что читает газету, или просто разговаривает с кем-то по телефону. То же самое происходит и с горшком.

Часто через непродолжительное время горшок становится неинтересным для любопытных малышей, и ребенок хочет в туалет, как взрослый. Но размеры унитаза не рассчитаны на маленьких детей. Чтобы это средство гигиены было удобным для ребенка, на унитазе есть детская накладка.

Какова цель сидения на унитаз?

Размеры туалета не предназначены для маленьких детей, они предназначены для взрослых. Поэтому дети чувствуют себя на таком унитазе недостаточно уверенно, часто боятся упасть в устройство.

В магазине можно купить специальную сантехнику для детей. Но не каждая семья может позволить себе установить в своем доме сантехнику другого типа. В таком случае хорошим выходом из сложившейся ситуации станет детский коврик для туалета. Существует несколько вариантов установки этого устройства.

Многие фирмы добавляют в комплект насадок специальные крепления. С их помощью этот аксессуар крепится к стандартному сиденью. Некоторые производители предлагают крепить коврик с помощью клипс и липучек. Они также могут надежно удерживать детскую подушку на унитазе.

Разновидности сидений

Существует несколько видов чехлов для унитазов. Они сделаны из разных материалов и имеют разный уровень комфорта.

 

Стандартные сидения

Самое простое решение детского сиденья для унитаза для взрослых. Главная особенность этой крышки в том, что ее размеры намного меньше, чем у обычного сиденья для унитаза. Благодаря этому ребенок может спокойно сидеть на унитазе и родители не будут бояться, что он в него упадет.

Крепить это приспособление можно по-разному: есть модели, которые можно прикрепить к самому унитазу или к верхней части стульчака для взрослых. Стоит отметить, что некоторые фирмы выпускают модели кресел для взрослых, в которых сразу устанавливаются детские сиденья и легко откидываются, когда не нужно.

Стандартные колодки изготавливаются из разных материалов. Это может быть голый пластик или мягкий коврик для детского туалета с подкладкой из кожистой мягкой ткани. Такие модели стоят дороже.

Крышки для детских унитазов с ручками

Этот вид облицовки очень популярен. Благодаря специальным ручкам ребенок может без проблем залезать в унитаз и выходить из него. К тому же ребенок уверен, что не упадет, так как будет держаться за ручки.

 

Анатомические накладки

Такие накладки выгодно отличаются от других моделей тем, что очень похожи на детские горшки: имеют небольшой выступ и спинку. Анатомические чехлы, как правило, нравятся детям, потому что они напоминают их привычный горшок. Они противоскользящие, так как изготовлены из мягкой резины, а потому удобны и безопасны. Прикрепить их можно с помощью специальных застежек.

Фиксирующие накладки

Визуально такая накладка похожа на сиденье, к которому крепится лестница, нередко к лестнице крепятся небольшие перила. Зачастую высота такого детского коврика на унитаз с лестницей регулируется. Сиденье крепится к унитазу, ребенок, держась за поручни, поднимается по лестнице и садится на сиденье унитаза. Вес такой лесенки-сиденья небольшой, и ребенок сам может передвинуть ее в туалет для взрослых. Кроме всего прочего, такие накладки-приставки очень практичны и устойчивы. Также большой популярностью пользуются детские коврики для унитаза со ступеньками.

Дорожные коврики для сидения

Эти удобства пригодятся тем, кто путешествует с маленьким ребенком. С помощью дорожного коврика для унитаза вы обеспечите контакт рук вашего ребенка с не всегда чистой сантехникой в ​​гостях или в общественных местах.

Такие приспособления легко регулируются по размеру, что позволяет прикрепить их к любому взрослому унитазу, а также очень легко сложить. Есть варианты дорожных ковриков, которые включают в себя специальный контейнер, который можно свободно прикрепить к сиденью. Такая конструкция может полностью заменить обычный горшок для детей, а это очень важно, когда самые маленькие детки на ходу.

Каковы преимущества крышек для детских туалетов?

 

Такие изделия имеют следующие преимущества:

Практичность.

Легкая трансформация.

Простота использования.

Безопасность.

Регулируемая высота ножек.

Небольшой вес (до 0,5 кг) и габариты.

Можно регулировать диаметр сиденья.

Устойчивая лестница с резиновыми ножками.

Высокий край сиденья устойчив к брызгам воды.

Защита детской кожи от контакта с холодным унитазом.

Наличие ярких цветов.

Это вызывает интерес у детей, они чувствуют себя взрослыми.

Детский коврик для туалета: отзывы

Большое количество родителей, купивших такие коврики, оставляют положительные отзывы. Дети с большим желанием идут заниматься своими естественными потребностями, поэтому считаются взрослыми. Если учитывать ценовую политику, то в этом случае более дорогие модели мало чем отличаются от дешевых.

Единственное, подушечки могут быть мягкими, тогда ребенку будет комфортнее. Отрицательных отзывов много, в основном из-за того, что малыш не хочет в туалет из-за этого приспособления, он больше привык к горшку. Но в данном случае речь идет уже об индивидуальных особенностях ребенка, предсказать которые достаточно сложно.

Мамы больших детей также жалуются, что иногда ручки сидений могут сдавливать ребенка, причиняя ему дискомфорт.

 

Вывод

Сиденья для унитаза для детей довольно распространены. Многие дети хотят почувствовать себя взрослыми, и такая кастомизация дает им прекрасную возможность стать немного старше. Для многих родителей процесс приучения к горшку значительно упрощается при покупке такой насадки, ведь ребенок часто сам начинает просить, чтобы его поскорее посадили в унитаз.

Share.
Яндекс.Метрика