Идеи облицовки стены деревянной плиткой становятся все более популярными среди поклонников DIY проектов , поскольку быстрый, простой и недорогой способ создания великолепной акцентной стены в любой комнате.

Естественное дерево является одним из элементов интерьера, которые придают прочность, благородство, текстуру и визуальную эстетику. Многие производители предлагают деревянные стеновые панели, а домовладельцы могут выбирать из множества ценных видов, например венге, палисандра, тика и т. д. Существенным недостатком таких панелей является высокая цена, что является основной причиной, по которой домовладельцы ищут больше доступные деревянные декоративные панели для внутренней отделки стен. Кроме того, установка деревянных панелей требует некоторых специальных инструментов и навыков, а также дополнительного времени и затрат на установку. Деревянный пил для настенной плитки – отличная альтернатива. Этот вариант особенно популярен для DIY проектов кухни , а рынок предлагает множество дизайнов – мозаичную черепицу, стеклянную или подземную плиту и т. д. Мы сосредоточим ваше внимание на фантастической деревянной плитке, которую можно использовать в спальнях, жилых комнатах или любой другой комнате где вы хотите добавить естественный штрих.

Многие люди слышали о продуктах из кожи и палочек, но не знакомы с самоклеющейся древесной плиткой. Это тонкие доски (толщиной 1/8 дюйма) с заводскими липкими полосками с обратной стороны. Доски можно наносить на стены, двери, декоративные колонны, кухонные острова или другие предметы мебели с плоской поверхностью. Имейте в виду, что они не предназначены для установки на пол.

Производственный процесс основан на регенерации и утилизации древесины, это свободный ЛОС, который является основным плюсом, который делает эти доски идеальным выбором для людей с аллергией или чувствительностью к запахам.

Если вы предпочитаете, деревянные настенные плитки или панели, вы можете найти в разных дизайнах. Вы можете выбрать внешний вид шипа, регенерированную древесину, широкую доску и т. д. Некоторые компании даже используют настоящую древесину для своих плит. Почему эти самоклеящиеся плитки являются хорошим вариантом?

Первое – это отличный способ добавить визуальный интерес к комнате и создать увлекательный индивидуальный вид и уникальный акцент. Выветренная деревянная стена – идеальный фон для уникальных интерьеров.

Легкая установка – еще одно огромное преимущество, так как вы можете украсить всю стену в выходные дни, без грязи, пыли и неприятностей при монтаже обычных панелей.

Идеи монтажа

В галерее ниже вы можете насладиться  лучшими идеями, которые могут вдохновить вас на следующий DIY проект . Разумеется, мы дадим вам несколько практических и полезных советов для процесса установки, чтобы вы получили лучший результат.

Что тебе понадобится:

Пластиковые доски;

рулетка;

карандаш ;

линейка;

 нож;

уровень;

лестница.

Шаг 1 – Измерьте стену

Как и любой другой DIY проект при использование досок из пилинга начинается с измерений. Тщательно измерьте высоту и ширину стены и подсчитайте, сколько плиток вам понадобится. Покупать материал необходимо на 10% больше, так как вам нужно будет вырезать доски, особенно если вы планируете более сложную кофигурацию.

Шаг 2 – Подготовьте стену

Плитка монтируется на чистые сухие стены, поэтому ваша стена должна быть подготовлена, что является «трудной» частью проекта. Нужно удалить любые гвозди, и вымыть ее чистой влажной тканью, чтобы удалить пыль.

Шаг 3 – Прикрепите доски

Измерьте доску и вырежьте ее при необходимости. Имейте в виду, что клей на досках очень прочен, поэтому убедитесь, что каждая доска находится в нужном  месте. Сделайте все возможное, чтобы установить доски как можно ближе друг к другу, так как это обеспечит идеальный бесшовный вид.

Естественное дерево поставляется с красивой структурой, а доски могут немного отличаться друг от друга, что не должно вас беспокоить. Фактически, это создаст более аутентичный вид вашей декоративной стене и станет ярким фоном для вашего интерьера.

 Идеи и советы по монтажу деревянных плиток

Share.
Яндекс.Метрика