Технический прогресс не стоит на месте и касается всех отраслей промышленности в том числе и сроительной. Все чаще появляются новые технологии, которыеудешевляют,упрощают и ускоряют сроки строительства, делают объекты надежными и безопасными.

Хотелось бы поделиться таким «Ноу-Хау» как деревянный кирпич.

 

Деревянный кирпич представляет собой деревянный брусок размером 630х60х190мм, со всех сторон которого имеются замковые соединеня. При помощиэтих замкой и происходит соединение между кирпичами. При монтаже между замковыми соединениями прокладывается специальная уплотняющая лента. Монтаж стен из деревянного кирпича проводится без использования клея,утеплителя,чем снижает стоимость строительства и упрощает монтаж.

Толщина стен в 190 мм, вполне достаточна для наших климатических условий так утверждает производитель. Благодаря замковому соединению между собой, в конструкции не образуются мостики холода, нет места для насекомых.

Древесина из которой изготавливают кирпич, хорошо просушивается, благодаря небольшой длинекирпич не «скручивает» при сушке.

Объект построенный из деревянного кирпича не требует финишной отделки, как снаружи так и внутри.

Такие дома имеют чистоту мебельной отделки, сохраняют природную текстуру натурального дерева.

Монтаж домов из деревянного кирпича не трубует крупной строительной техники, что удешевляет строительство, исключает отделочные материалы, герметики. Монтаж окон можно вести одновременно, так как дом не усаживается. Фундаменты под такие дома не требуют большого заглубления, однако их нужно просчитыват в каждом конкретном случае.

Одним кирпичом нельзя обойтись при строительстве, чтобы дом был устойчив, необходимы несущие конструкции столбы, пермычки венцы и другие.

Из деревянного кирпича делают межкомнатные перегородки, при этом монжно создавать любую интерьерную конструкцию. Деревянный кирпич или деревянный блок-кирпич материал очень новый и пока вызывает подозрение и много вопросов, но в дальнейшем может доказать свою самостоятельность как строительный материал. Лет 15 назад кленный брус вызывал такое женедоверие как сейчас деревянный кирпич, однако сейчас является лидером при строительстве деревянных домов и элитным строительным материалом

Share.
Яндекс.Метрика