Для строительства дома сегодня существует огромный выбор строительных материалов. В данной статье мы рассмотрим достаточно новый вид стеновых материалов деревянный кирпич. 1

Родиной деревянного кирпича, выполненного из отходов древесины, является США, произошло это около 20 лет назад. Технология такого строительства была запатентована американцем, поэтому в то время она не получила развития, во первых отсутствовала технология метода сборки, а во-вторых отсутствовало нужное оборудование.

http://https://youtu.be/Bn1uD338Lr4

Сегодняшний вариант нового строительного материала деревянный кирпич для строительства дома, выбирают многие застройщики. Материал представляет собой блок, изготовленный на высокоточном оборудовании, сделанного из массива древесины. Все четыре стороны элемента имеют пазогребневые замки, за счет которых происходит прочное сцепление их между собой. Длина одного элемента может быть от 150 до 950 мм, высота от 100 до 150 мм, ширина от 45 до 75 мм.
Монтаж здания из деревянного кирпича ведется по принципу пустотелых стен. Даже увеличивая толщину стены расход материала остается прежним, то есть не увеличивается.
Для монтажа не требуется клей и крепежные элементы, прочность здания достигается за счет пазогребневых соединений. Монтаж вести очень просто суть состоит в четырехстороннем соединении блоков друг с другом.

Некоторым может показаться, что зачем применять кирпич, если есть, например, брус. Но деревянный кирпич имеет свои положительных данные.
просушить брус тяжелее и дольше, большие затраты энергии. Кирпич просушить проще быстрее, меньшие затраты;
имеют достаточно правильную геометрическую форму;
полностью отсутствуют трещины, при усадке дома, благодаря пластичности материала. В материале отсутствует внутреннее напряжение,так как кирпич имеет малый размер;

транспортировка материала и его монтаж осуществляется легче, не требуется применения массивного оборудования и транспорта;
численность, рабочих, занятых монтажом здания сводится к минимуму;
наружная отделка фасада здания отсутствует, плюс ко всему фасад можно украсить резьбовыми изделиями, придав зданию индивидуальность и уникальность.

Можно быть уверенными что количество домов из деревянного кирпича будет только расти. Как и количество домов, построенных из различных видов древесины и деревянных конструкций.

Share.
Яндекс.Метрика