Растение толстянка-за свои толстенькие листики, в виде монеток, называют денежным деревом. Бытует такое мнение, что оно приносит достаток и удачу, вместе с тем вырастить такое дерево в наших широтах можно только в доме.

денежное дерево 2

В это сложно поверить, но денежные деревья действительно существуют, а произрастают они в Англии.

денежное дерево 3

В Англии научились превращать любое дерево в денежное дерево- и это делается без модификаций, они просто вместо того, чтобы броcасть деньги в фонтаны, утыкивают монетки в деревья.денежное дерево4Прежде в лесах Англии росли себе обычные деревья, пока первому прохожему не пришла в голову мысль глубоко вбить в мягкую кору дерева монетку. В 18 веке шотландцы украшали растения золотыми флоринами- надеясь на то, что это принесет успех, счастье и здоровье. Есть предположение, что теперешние традиции украшать деревья монетами, перешли с тех времен.

денежное дерево5

Время, когда началась мода на «выращивание» таких деревьев в Англии никто назвать не может, кому это выгодно(скорее невыгодно) вставлять монеты в растения. Таких деревьев становится все больше и больше. На некоторых деревьях образуется вторая кора из медных монет с портретами королевы. Деревьям от таких украшений совсем не больно, ведь кора является мертвой частью растения. Узоры из монет на дереве смотрятся как узоры на ногтях.

денежное дерево 6

Наибольшее количество денежных растений растет в графстве Камбрия. Бытует мнение, что их «выращивают» те же любители, что и делают круги на полях.

Однако обилие монеток поражает воображение. Для Англии этот обычай распространен, такие деревья стали почти железными

денежное дерево1

Любой человек, уважающий традиции англичан, как увидит подобное дерево, забивает в него денежку, Дерево становится богаче, а англичанин избавляется от болячек. Это отличное и взаимовыгодное отношение между людьми и деревьями.

Share.
Яндекс.Метрика