В 2016 году архитекторы Андраш Варсани, Петер Пожар и Норберт Вас разработали проект для типичного фермерского дома с современным видом. Новый дом был построен посреди леса, а не старой ферме. Ориентация нового здания соответствует расположению старого здания – с большим двором. Особым событием в дизайне является деревянная крыша террасы, которая была построена между отдельными зданиями. Уникальная крыша внутреннего дворика состоит из стропил, которые соединены с поликарбонатной плитой, создавая интересное взаимодействие света и тени.

Деревянная терраса с впечатляющим дизайном

В маленькой деревушке Алджи на Великой Венгерской равнине этот проект взял на себя структуру традиционного венгерского фермерского дома и интерпретировал его по-современному. Это здание, которое расположено между деревьями в лесу акации. Здания фермы, которые больше не нужны, были перепроектированы архитекторами в соответствии с потребностями клиентов. Например, то, что раньше было конюшней для хранения животных или кукурузы, теперь является гаражом.

Еще одно интересное решение архитекторов заключалось в том, что часть фермы заменена просторной террасой. В результате здание старой фермы фактически разделено на четыре здания. Недавно спроектированная терраса расположена в углу между тремя отдельными зданиями. Таким образом, одна сторона остается полностью открытой в лес за домом и предлагает прекрасный вид на природу.

Особенностью уютной открытой площадки является деревянная терраса на крыше. Это похоже на расширение седловой крыши, из которой остались только стропила. Чтобы защитить наружное пространство от непогоды, на крышу внутреннего дворика была дополнительно установлена ​​поликарбонатная панель. Таким образом, зона отдыха защищена дождем, который в солнечном свете создает замечательную игру с легкой тенью.

Классический дом интерпретируется с современным стилемВ этом проекте архитекторы из Венгрии переосмыслили типичный дом. В то же время они сохранили классическую форму зданий и дополнили их некоторыми современными элементами. Все отдельные здания, за исключением небольшого удлинения в виде белого куба, покрыты деревом. Вместо обычных окон внешние стены оснащены раздвижными стеклянными дверями. Они могут быть полностью открыты во двор, создавая плавный переход между внутренней и внешней. Сама ферма также отличается от классического сада на ферме и укладывается несколькими деревянными колодами на разных высотах. Небольшой бассейн добавляет элемент воды к дизайну.

Что касается дизайна интерьера, почти ничего не остается в интерьере классического фермерского дома. Интерьер имеет современный, городской стиль и, таким образом, контрастирует с внешним видом дома.

В картинной галерее вы можете ознакомиться с архитектурой и дизайном интерьера этого современного фермерского дома в Венгрии.

Share.
Яндекс.Метрика