Дерево из давних времен считается дорогим строительным материалом. В интерьере дерево выглядит достойно и красиво, тем самым подчеркивая уважение и достаток хозяев в обществе. Дерево в интерьере это прежде всего показатель качества и надежности.

Возьмем например отделку помещения блок-хаусом. При использовании данного материала внутри помещения можно отметить следующие положительные характеристики:

  • экологичность;
  • легкость и прочность;
  • звукоизоляция;
  • простота и удобство монтажа;
  • отделка дома блок-хаусом позволяет стенам дышать;
  • приятный микроклимат, наполненный запахом древесины.

При внутренней отделке древесиной достаточно легко сочетать разные элементы оформления помещения. В интерьер можно включить элементы кирпичной кладки, кованные элементы. Не следует забывать, о шикарном внешнем виде,стены выглядят как из дерева, ощущается уют и тепло.

При выборе деревянного материала необходимо четко знать, для какого именно помещения мы выбираем тот или иной материал. Нужно помнить, что чаще всего для производства блок-хауса применяют хвойные породы, У каждой породы свои и только ей присущие особенности: так сосна имеет великолепную структуру, ель имеет множество сучков, кедр создает своеобразный климат в помещении.

Доски для внутренней отделки должны имеет ширину не более 150 мм, при этом получим рельефную поверхность не «отняв» объем у помещения.

Не зависимо на какой стене будет производится отделка блок-хаусом, ее необходимо выполнять по обрешетке. Материал брусков, которые идут на выполнение обрешетки должен быть сухим. Бруски крепятся на стену, которую не обязательно выравнивать, с интервалом 55-60 см вот они и выравниваются по уровню, затем к ним крепится блок-хаус.

Еще повторюсь,материал должен быть идеальным без трещин сучков гнили и синевы.

При отделке внутри помещения теплоизоляцию выполнять не обязательно.Внутренняя отделка блок-хаусом выполняется горизонтально по вертикальной обрешетке. Монтаж можно начинать как сверху так и снизу. Все это говорит о том, что ценность деревянных  материалов, предназначенных  для строительства и декора не только снижается, но и наблюдается постоянное повышение спроса на них, ведь каждый человек стремится создать наиболее комфортные условия для проживания семьи.

 

Share.
Яндекс.Метрика