Экран для радиаторов может быть неприглядным и разрушить всю концепцию дизайна домашнего интерьера. Тем не менее, во многих домах есть радиаторы и мы выбрали ряд красивых решений, которые помогут вам превратить уродливый радиатор в привлекательный элемент домашнего декора.

Мы привыкли думать, что экран радиатора, это решетка и экран, изготовленные из дерева или металла, но вы увидите, как традиционные материалы могут выглядеть в новой форме и приобрести современный внешний вид, чтобы соответствовать требованиям и визуальной эстетике современности. 1Несмотря на огромное разнообразие отопительных приборов, в большинстве многоквартирных домов радиаторы в каждой комнате практически одинаковы, и является источником нагрева дома. Экраны радиаторов выполняют несколько функций. Очевидно, что одна из них декоративная они скрывают громоздкий радиатор но другая функция также очень важна. Экраны для радиаторов служат защитой для детей и домашних животных, что особенно важно для семей с маленькими детьми, которые только начинают ходить, а также в центрах по уходу за детьми, детские сады, спортивные залы и т.д. Экраны защитят маленького ребенка не только от горячей поверхности радиатора, а также от острых углов. Правильный выбор крышки радиатора будет направлять поток теплого воздуха в правильном направлении, что значительно повысит эффективность обогрева помещений и, конечно же, будет влиять на энергосбережение дома.

Как правильно выбрать экран радиатора? 2
Как правильно выбрать экран радиатора? Это первый вопрос, который приходит на ум, когда вы сталкиваетесь с проблемой чтобы закрыть уродливый радиатор без потери тепла. Неправильный выбор радиаторных экранов может значительно увеличить потери тепла, которые сделают радиатор неэффективным. Прежде чем сделать какой-либо выбор вы должны помнить главный принцип воздушного движения холодный воздух поступает снизу, а теплый выходит через верх. Прежде нужно убедиться, что воздушный поток не блокируется и ваш радиатор будет иметь возможность функционировать после того, как вы добавите экран. 3Прежде чем покупать экран радиатора, вы должны убедиться, что выбранная модель будет соответствовать доступному пространству. Для того чтобы сделать это, вам нужно правильно измерить ваш радиатор и доступное пространство вокруг него.
4
Первое измерение, что вам нужно это высота. Измерьте расстояние от пола до верхней части радиатора и добавить по меньшей мере, 25 мм до этого измерения, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха.

Ширина измерить расстояние от внешних краев радиатора и добавить по меньшей мере, 50 мм (25 мм с каждой стороны), чтобы убедиться, что вы не блокируют циркуляцию воздуха.

Глубина измерьте расстояние от стены до передней части радиатора и добавьте 25 мм для обеспечения эффективной циркуляции воздуха.
5В дополнение к проведенным измерениям, необходимо убедиться, что радиатор легко доступен. При выборе экрана, нужно проверить, может ли он быть быстро и легко снят в случае аварии. Есть несколько типов решеток плоский экран, который покрывает только переднюю часть радиатора, навесной экран с или без крышки, радиаторные шкафы, которые закрывают радиатор со всех сторон.
6Выбор правой крышки радиатора будет зависеть от возможности установки в качестве радиаторы устанавливаются по-разному. Некоторые из них являются настенные, а другие установлены очень близко к полу. Это означает, что домовладельцы должны выбрать экран радиатора, который будет иметь соответствующую конструкцию. Есть покрытия, которые можно устанавливать непосредственно на полу, настенные экраны радиатора и экраны радиатора на петлях. Первый вариант очень удобен, так как экран радиатора предназначен для размещения его на полу в передней части радиатора, как экран, и может быть легко удален, чтобы очистить или промыть пыль. Настенный экран крепится к стене, на расстоянии от радиатора, который позволяет хорошо циркулировать воздуху. Самый простой способ установки откидные экраны. Они крепятся с помощью винтов, но единственная проблема в том, что большинство моделей лежат непосредственно на поверхности радиатора, что препятствует циркуляции воздушного потока и может привести к потере тепла.

Радиаторные экраны типы и материалы 1Экраны для радиаторов могут отличаться по внешнему виду или типу установки, но наиболее очевидным отличием является материал. Мы будем смотреть на различные типы материалов металл, дерево, пластик, стекло или комбинации между ними, и изучить все плюсы и минусы каждого материала.

Плюсы и минусы покрытий металла радиатора
2Металлический экран бывает из алюминия или листовой стали, который затем покрывают краской. Металлические экраны очень долговечны и сохраняют свой привлекательный внешний вид в течение многих десятилетий. Этот материал является лучшим выбором для устройства радиаторных экранов. Металл нагревается быстро, а затем начинает излучать тепло. Металлические покрытия просты в установке и в обслуживании. Их можно протирать влажной тряпочкой, они не деформируются и не меняют цвет от длительного воздействия высоких температур.
3С точки зрения внешнего вида металлические экраны бывают в большом разнообразии конструкций: с отверстиями и украшениями, которые добавляют элегантный стиль домашнему интерьеру. Современные покрытия лазерной резки имеют поразительный внешний вид и потрясающие кружева, геометрические узоры. Вы можете совместить классический стиль с очень современным твист, и экран мгновенно становится фантастическим элементом домашнего декора и отделки стен. Единственный недостаток металлических экранов является цена. Стандартные экраны из металла можно найти по более низкой цене, но цена модели из нержавеющей стали и пользовательские модели с нестандартной перфорацией имеют значительную разность в цене

Плюсы и минусы деревянных экранов 4Древесина всегда была премиум материал. Деревянные экраны бывают разных стилей и форм от классики до авангарда и подойдет для любого типа радиатора. Решетки радиатора выполнены из натурального дерева различных пород из дуба или бука до ценных и дорогих сортов древесины. От самых простых конструкций до богато резными узорами. Основные преимущества деревянных экранов является то, что они сохраняют тепло, естественное происхождение материалов и экологической безопасности, эстетичный внешний вид, который органично вписывается практически в любой интерьер. Экраны из натурального дерева дороже металлических и требуют тщательного ухода, как древесина подвержена деформации с течением времени.
5Более доступные деревянные экраны выполненные из фанеры, ДСП, МДФ (ДВП средней плотности) или HDF высокой плотности (ДВП). Обычно эти материалы используются для изготовления коробки, а сама решетка может быть изготовлена из тонких деревянных ламелей, ротанг или сетки. Люди, которые умеют фантазировать могут изготовить свой собственный деревянный экран для радиатора.Единственное, что нужно внимание, чтобы не блокировать циркуляцию воздуха.

Плюсы и минусы пластиковых экранов
6Пластиковые экраны в основном используются в ванных комнатах и туалетах, и это один из самых практичных вариантов для декоративных аксессуаров. Этот материал является наиболее гигиеничным и его можно мыть неограниченное количество раз. Пластиковые крышки невероятно устойчивы к повышенной влажности, они не деформируется, как дерево или не ржавеют, как металл. Рынок предлагает множество размеров, форм и цветов. Это самый дешевый вариант, доступный на рынке, когда вы находитесь на жестком бюджете, пластиковые экраны являются хорошим выбором. Тем не менее, пластиковые покрытия теряют свои свойства с течением времени из-за частых изменений температуры быстро теряют свою пластическую форму, поэтому они должны быть заменены. В дополнение к этому, низкосортный пластик может выделять вредные вещества или неприятные запахи. Плюсы и минусы экранов из стекла
1Стеклянные экраны появились несколько лет назад. Они имеют привлекательный внешний вид, получивший огромную популярность среди клиентов. Эти экраны могут быть украшены аксессуарами и значительно добавят в интерьер, как уникальный элемент декора. Стеклянные экраны изготавливаются из специального закаленного стекла с толщиной около 8 мм. Специальная обработка стекла делает его устойчивым к царапинам и повреждениям, а углы закруглены по соображениям безопасности. Многие стеклянные экраны имеют красивую 3D-графику на поверхности и тогда экран используется в качестве украшения. Например, в детских спальнях вы можете выбрать рисунки мультфильмов, красивых и нежных цветов для подростков в спальне девочка или города, усиков или граффити для комнаты мальчика. Обычно стеклянные экраны имеют прочную поверхностью, которая позволяет создавать уникальные изображения, узоры, текстуры цветного стекла, от печати на пленку витражей.

Share.
Яндекс.Метрика