Декоративные панели ISOTEX (ИЗОТЕКС) – это возможность быстро решить множество задач: сделать просто, быстро и чисто ремонт своими руками, утеплить и теплоизолировать стены, улучшить звукоизоляцию в помещении.

Звукоизоляционные панели ISOTEX поглощают звуковую волну, препятствуя распространению звука по комнате и его прониканию в соседние помещения.стеновая панель с бумажным покрытием

Стеновая панель с бумажным покрытием.Потолочная панель Изотекс

Потолочная панель ISOTEX

Одна панель вдевается в другую по системе “шип-паз”, что гарантирует не только ровную, но и герметичную (звукоизоляционную) поверхность.

Панели ISOTEX можно устанавливать на старые обои, то есть Вам даже не нужно выравнивать поверхности стен и потолков. В случае если искривление очень сильное, необходимо лишь поставить обрешётку. Устанавливать декоративные панели легко и просто. Для этого всего лишь нужно нанести по периметру клей “жидкие гвозди” и прислонить декоративную панель к стене, либо, в случае монтажа на обрешетку, воспользоваться степлером.

Для внутренней отделки детской комнаты и спальни или там, где слушают музыку, особенно полезными будут довольно высокие акустические свойства. Все прекрасно знают, как сильно звук разносится по квартире, когда в помещении только голые крашеные стены, отражающие звуковую волну (так называемый «эффект эха»)

Простота установки

Панели для внутренней отделки ISOTEX достаточно просто и быстро монтируются, а также подходят для установки на любой поверхности в сухом помещении.
Панели ISOTEX являются природным, «дышащим» строительным материалом, поэтому  необходимо за 24 часа до начала работы поместить их в открытой упаковке в помещение, где будет производиться отделка, чтобы влажность панелей выровнялась с влажностью окружающего воздуха.установка
Если потолок или стены из дерева, гипсовых плит или бетонные без значительных искривлений, то устанавливать декоративные панели ISOTEX можно прямо на старые поверхности при помощи клея и скоб.
Обрешетка требуется только при монтаже декоративных панелей на неровные бетонные или каменные поверхности. В случае установки обрешетки можно спрятать электропроводку под отделочные панели панели ISOTEX. Также необходимо принимать во внимание прямоугольность углов стен и потолка, во избежание косого наклона последнего ряда отделочных панелей.

Применяемая при изготовлении панелей ISOTEX технология экологически чистая и не наносит вреда окружающей среде. В качестве сырья используется качественная древесная щепа из хвойных деревьев. Для изготовления древесноволокнистой плиты не применяются клеи или иные химикаты. При прессовании и сушке волокнистой массы, образуемой в результате измельчения древесной щепы, получаются древесноволокнистые плиты, связующим веществом в которых являются натуральные смолы.

Для декоративной облицовки теплозвукоизоляционных плит применяют только клеи на водной основе. Декоративные панели ISOTEX экологически чистые и гипоаллергенные. Панели ISOTEX признаются международным фондом The Building Information Foundation RTS строительным материалом, соответствующим классу М1 (наилучший класс).клей

Самостоятельный ремонт квартиры – нелегкая задача. Если с покраской или поклейкой обоев можно справиться, не обращаясь к профессионалам, то такие серьезные работы, как выравнивание стен, шумо- и теплоизоляция вызывают много вопросов и трудностей, не говоря уже о грязи и пыли. Так же не стоит забывать и об экологичности материалов. Именно поэтому прагматичные и влюбленные в экологию финны придумали готовые панели из древесины и вот уже более 50 лет используют их повсеместно для отделки квартир и домов сезонного проживания.

Экономичный и быстрый ремонт своими руками

Воспользовавшись тепло- и звукоизоляционными панелями ISOTEX, Вы сэкономите на материалах и отделочных работах для выравнивания стен, теплоизоляции, звукоизоляции и отделки. В случае если делаете ремонт самостоятельно, вы значительно сэкономите время, нервы и физическое здоровье. Ремонт пройдет за считанные дни без пыли, грязи и запаха краски. Кроме того, панели мало весят, что, безусловно, облегчает их установку.

Монтаж стеновых панелей

Важно! Монтаж панелей выполняется в сухих помещениях в период отделочных работ, после того, как были закончены все «мокрые» процессы, способные значительно повысить влажность, выполнена разводка электросетей и монтаж санитарнотехнического оборудования.

Монтаж на обрешеткуустановка на обрешетку

Для обрешетки следует использовать деревянные планки размером 19х44 мм. Планки необходимо устанавливать с промежутками в 290 мм (замерять между центральными частями планок). Стеновые панели следует закреплять скобами (длина скоб 10-14 мм) на обрешетку, обращая внимание, чтобы промежутки между скобами были не менее 100 мм.

Монтаж на клейустановка

Нанесите на заднюю сторону панели полоски клея на расстоянии около 20 мм от краев, а в центре панели — капли клея через каждые 200 мм. Прижмите отделочную панель к стене немного в стороне от соседней панели и сдвиньте ее в боковом направлении так, чтобы поверхность клея выровнялась.

Монтаж потолочных панелей

Установка на обрешеткуустановка на обрешетку

Для обрешетки следует использовать деревянные планки размером 19 х 44 мм. Планки необходимо устанавливать с промежутками в 300 мм (замерять между центральными частями планок). Потолочные панели следует закреплять скобами (длина скоб 10-14 мм) на обрешетку, обращая внимание, чтобы промежутки между скобами не превышали 100 мм. Крайнюю потолочную панель прикрепить к решетке гвоздями, шурупами или клеем так, чтобы устанавливаемые позднее стеновые листы и плинтус полностью их покрывали.
Потолочные панели ISOTEX Изотекс всегда следует устанавливать вдоль по обрешетке. Для достижения наилучшего результата следует устанавливать продольные швы по направлению падения света.

Монтаж на клейустановка

Нанести на заднюю сторону панели полоски клея на расстоянии около 30 мм от краев, а в центре панели — капли клея через каждые 200 мм. Прижать панель к стене немного в стороне от соседней панели и сдвинуть ее в боковом направлении так, чтобы поверхность клея выровнялась. Если есть возможность, устойчивость потолочных панелей можно усилить скобами.

Share.
Яндекс.Метрика