Настало время заканчивать ремонт, и мы плавно подходим к моменту финишной отделки стен. Сегодня все большее количество людей склоняется к выбору в пользу декоративной штукатурки или декоративной краски. Почему же мы делаем такой выбор – попробуем разобраться.

Во-первых, цена на декоративные материалы стала сопоставима с ценой на бумажные обои. Такие марки, как Ferrara Design, San Marco, VGT, Parade уже сегодня успешно конкурируют с обоями. Средняя стоимость материалов для покраски одной комнаты начинается с суммы сопоставимой с затратами на обои.

Во-вторых, технологии нанесения стали доступны в интернете и, как следствие, часть материалов можно нанести самим, да и мастера-декораторы снижают свои расценки. Средняя стоимость работ по нанесению зависит от сложности покрытия, общего объема работ, расположения объекта и т.д.

В-третьих – это безопасность материалов. Еще лет 20-30 назад вариант покраски стен ассоциировался с ужасным запахом и внешним видом. Сегодня ряд итальянских производителей представляет декоративные краски с сертификатом безопасности А+ — такой уровень чистоты во всем мире имеют лишь немногие производители отделочных материалов. Зато Вы можете быть спокойны, даже если у Вас в семье есть аллергики – это наивысший мировой стандарт чистоты!!!

В-четвертых сегодняшний ассортимент покрытий огромен. Например у марки Ferrara Design их более 200, плюс колеровать это все можно в более чем 5000 цветов – таким выбором не может похвастать ни один производитель обоев!

Помимо вышеперечисленных особенностей декоративной штукатурки и красок, сегодня люди совсем по-другому считают свои затраты и на первое место выходят такие параметры как долговечность покрытий для стен, их ремонтопригодность, способность выдерживать влажность – это важно для кухонь, ванных комнат и санузлов. Также немаловажный фактор в пользу декоративных красок – это то, что их можно мыть влажной тряпкой. Для владельцев собак и кошек декоративная штукатурка вообще является единственным способом сохранить стены красивыми в квартире долгое время. И этот список плюсов можно долго продолжать.

В Европе, в частности в Италии, декоративная штукатурка используется уже много столетий и на сегодняшний день – это лидер в сегменте отделки стен. Там мастера-декораторы имеют имена и пользуются хорошим спросом. У нас, пока что, этот тренд только набирает популярность. Но в ближайшем будущем, наши покупатели в полной мере сумеют оценить качество и безопасность декоративных красок и штукатурки.

Желаем Вам красивых интерьеров и мира и тепла в доме.

Share.
Яндекс.Метрика