Так как парадные двери (касается это уличных) круглые сутки подвержены самым разным воздействиям отрицательного характера (температурные скачки, осадки, УФ-излучение), которые благодаря своему принципу ухудшают их функциональность, к ним предъявляют большие требования.

И дабы на плоскости полотна двери не образовывался конденсат, который глубокой осенью и во время зимы преобразуется в твёрдое обледенение, рекомендуется склоняться к установке технологической термодвери.

Специфики двери

Подобного рода конструкции производятся конкретно для домов приватной застройки и являются отличным средством теплосбережения в середине строения.

В качестве терморазрыва тут выступает специальный термоотражающий слой, который располагается в самой центральной части деревянного полотна, обладающей эффектом «термоса».

Этот компонент обеспечивает высокое термосопротивление, которое отвечает кирпичной кладке толщиной, равной 150 см.

Следующий конструкционный компонент такой системы – это многослойно утепленная рама, которая создает роль защиты от обмерзания пены для монтажа и минераловатного листа.

Благодаря ему потери тепла в большинстве случаев уменьшаются, говоря иначе – проводимость тепла становится намного более небольшой. Не обращая внимания на то, что высокие технико-эксплуатационнные свойства терморазрыва характерны и классическим материалам, которые применяются для утепления двери, последние все таки могут оказаться «беспомощными», тем более в жёстких эксплуатационных условиях.

Типовым вариантом наполнения термодвери считается тот, при котором рама дверей теплоизолируется тремя слоями следующих материалов:

1) пенопласт экструдированный;

2) плита на основе базальтовых волокон, уровень плотности которой составляет 75 кг/м3;

3) пенополиэтиленовая подложка.

Положительные качества входных термодверей

При грамотной эксплуатации, а еще правильно выполненных работах по монтажу (температура – не меньше 16 градусов по шкале Цельсия, влажность воздуха – не больше 75%), в середине помещения дверное полотно не будет мерзнуть, и на его поверхности не будет возникать наледь.

Кроме весомой минимизации теплопотерь, термодвери, сделанные из стали, в себе сочетают уйму и остальных, таких же важных, положительных качеств:

• сокращение затрат на электроэнергию (если применяется электрический метод теплоснабжения помещения);

• устойчивость к появлению капель воды, инея и наледи, что делает лучше функциональность системы и максимизирует стойкость конструкции к раннему изнашиванию.

Данные плюсы также обуславливаются и за счёт подобных главнейших конструкционных компонентов стальных термодверей, как атмосферостойкий слой полотна на основе полимерных веществ и покрытие рамы, интеллигентное цинкосодержащим полимером с хорошей обработкой против коррозии.

Share.
Яндекс.Метрика