Любое пространство, где мы проводим достаточно большую часть своего времени, должно быть максимально удобным и рационально обустроенным. Это касается не только офисов и кабинетов, но и кухни. Безусловно, грамотный дизайн любых помещений, включая кухню, крайне важен, а принятое во время ремонта решение удобные фасады для кухни купить вместо потемневших и растрескавшихся ДСП-шкафчиков – абсолютно верное. Но задумывались ли вы о том, правильно ли разделено пространство этого помещения? Помните, что даже самая красивая кухня станет источником стресса для домовладельцев, если она обустроена неправильно. Тем более с учетом того, что в большинстве семей кухня является местом и для кулинарных упражнений, и для развлечений, и для семейных собраний.

Предлагаем вашему вниманию несколько советов по перестановке в кухне, которые помогут упростить ежедневные процедуры.

Перестановка в зоне рабочего треугольника

Дизайнеры используют эргономичное оформление кухонного рабочего треугольника для создания максимально удобной и комфортной обстановки. Рабочий треугольник определяется расположением трех основных областей: холодильника, раковины и плиты. Вы же не хотите, чтобы они находились слишком далеко друг от друга и вам приходилось тратить много времени на перемещение между ними? Тогда уделите больше внимания этой зоне.

Организация мини-кладовой

Кладовая давно стала неотъемлемой частью квартир и домов. Только там хозяева могут содержать в аккуратности и удобном для них порядке все нужные в быту вещи. А как насчет того, чтобы организовать мини-кладовую на кухне, обставив помещение несколькими просторными шкафами? Шкафы до пола или стеллажи – идеальное место для экономии пространства. Можете быть уверены в том, что современные и привлекательные пластиковые фасады сделают такую мебель функциональным украшением интерьера. Имеет смысл задуматься и об оснащении кухни специальными стойками для кастрюль и сковородок.

Share.
Яндекс.Метрика