Фасады из натурального камня имеют давние традиции в строительстве частных и общественных зданий. Природный камень не только выглядит чрезвычайно стильно, этот материал характеризуется высоким уровнем стойкости к атмосферным воздействиям. Вот почему архитекторы австралийской архитектурной студии выбрали природный камень, чтобы спроектировать этот дом в Австралии. Натуральный камень – гранит, используется не только на открытом воздухе. Гранит используется по всему дому, создавая однородный камень. Однако гранитные плиты для фасада отличаются от внутренних, а именно на их поверхности. Линейная архитектура и серый цвет здания создают минималистский внешний вид, который одновременно выглядит как элегантным, так и современным.

Потрясающий дом расположен недалеко от Мельбурна, Австралия, и построен в три этажа. С внешней стороны здание выглядит как два геометрических тела, которые просто сложены друг на друга. Когда верхний этаж выступает из нижнего, появляются так называемые выступы, которые становятся все более заметными в современной архитектуре.

Используемые гранитные плиты для фасада имеют особый вид, который обусловлен их структурированной поверхностью. В результате линейный дизайн дома немного нейтрализован и придаёт зданию особый характер.

Терраса без крыши расположена непосредственно рядом с открытой гостиной, которая оборудована раздвижными дверями от пола до потолка. Таким образом, вы можете соединить внутреннюю и наружную зоны друг с другу. С террасы также открывается вид на открытый бассейн, который имеет минималистский дизайн. Бассейн окружен забором, который служит экраном.

В середине дома находится уединенный японский сад, который спроектирован как маленький внутренний двор. Из главной спальни вы получаете прямой доступ к небольшому саду, который оборудован душем под открытым небом. Эта небольшая площадь окружена гранитными плитами для фасада и стекла и продолжает служить дополнительным источником дневного света в спальне.

Использование гранита в дизайне дома не останавливается на гранитных плитах для фасада. Естественный камень находит свое применение также в помещении, где он используется в качестве напольного покрытия, облицовки стен и различных элементов устройства. Архитекторы использовали в общей сложности три разных типа гранита для создания согласованного дизайна внутри и снаружи. Общее количество гранита, используемого для строительства дома, составляет 260 тонн.

В ванной комнате изящный натуральный камень снова играет главную роль. Гладкие гранитные гранитные плиты прекрасно сочетаются с гранитными плитами на полу и фитингами ванных комнат из того же материала. Умывальники изготовлены из одного сплошного гранитного блока. Это создает бесшовную отделку, которая выглядит очень стильно в ванной комнате. Независимая ванна также вырезана из цельного куска гранита и выглядит действительно современно. Черный кран вместе с полотенцесушителем и оконными рамами добавляет тонкие акценты в ванне из гранита.

Share.
Яндекс.Метрика