Еще с древних времен человечество тянулось к прекрасному. Ситуация не изменилась и сегодня – каждый человек стремится обустроить собственное жилье, создать в нем красивый, интересный и неповторимый интерьер. И хотя в этих целях можно использовать различные материалы и элементы декора, одним из самых эффективных решений по-прежнему остается гипсовая лепнина.

Преимущества лепнины из гипса

В прошлые времена лепной декор считался символом аристократизма и использовался исключительно для оформления помпезных интерьеров дворцов и храмов. Однако сегодня он доступен каждому. Современные технологии позволяют создавать красивые, но недорогие по стоимости изделия из гипса, которые способны удовлетворить требования любого интерьера – классицизма, барокко, модерна.

И хотя для создания лепного декора используются различные материалы, традиционным вариантом по-прежнему остается гипс. Как природный материал, гипс имеет ряд преимуществ:

  • Пластичность и податливость – изделия из гипса могут иметь любую форму и быть украшены сложными узорами.
  • Огнеупорность – лепной декор не горит.
  • Экологичность – гипс не выделяет токсических испарений, поэтому он абсолютно безопасен для здоровья человека.
  • Возможность реставрации – в случае повреждения гипсовый декор легко восстановить.

В отличие от многих других материалов, изделиям из гипса можно придать любой цвет, покрыть их позолотой или патиной.

Варианты использования лепнины в интерьере

Для оформления интерьеров используют различные виды лепнины – колонны и пилястры, молдинги и карнизы, розетки, гирлянды, панно. Все зависит от стиля интерьера и личных пожеланий владельцев дома.

Как правило, для оформления потолочного пространства выбирают розетки и купола. Стены украшают карнизами, панно и фризами. А для оформления оконных и дверных проемов используют арки и колонны. Также актуальным решением для декорирования внутреннего убранства могут стать скульптуры, вазы, полочки и амуры.

В интернет-магазине «Лепнина Online» вас ожидает широкий выбор гипсовой лепнины по цене производителя. Здесь вы найдете все виды декора для квартиры, дома или офиса. Магазин лепнины из гипса гарантирует безупречное качество изделий и оперативные сроки выполнения заказов, а также предоставляет услугу доставки готовой продукции. Цены на продукцию зависят от размеров и сложности узоров изделия.

Share.
Яндекс.Метрика