Для защиты различных поверхностей сегодня применяется немало способов, но одним из наиболее эффективных можно назвать гидроизоляцию жидкой резиной. Представляет собой она эластичный полимерно-битумный материал, при нанесении которого обеспечивается надежная защита от влаги. Долговременная и качественная служба гидроизоляции достигается при условии, что ее нанесение будет осуществляться специальным оборудованием и только качественными материалами. Именно поэтому заниматься данным вопросом должны только квалифицированные специалисты, лишь в этом случае будет гарантирован успешный результат.

Таким он выйдет, если будет выполнена гидроизоляция жидкой резиной в СК Стройизоляции. Заказать услугу можно при посещении сайта компании, по телефону или с помощью электронной почты. Сотрудничество с заказчиком оформляется официально, для чего составляется договор, представитель компании СК Стройизоляция прибудет на объект заказчика максимально оперативно и произведет все необходимые замеры с расчетами. 

Преимущества и недостатки материала

Свойства гидроизоляции из жидкой резины таковы, что ее использование дает огромное количество разнообразных преимуществ при очень малом числе недостатков. Говоря о плюсах изоляции с помощью жидкой резины, следует среди них отметить такие:

  • широкий температурный диапазон, материал можно применять при температуре от минус 60 до плюс 120 градусов по Цельсию;
  • покрытие обладает превосходной эластичностью, что позволяет надежно закрывать щели вплоть 1 мм толщиной;
  • отлично себя показывает в плане сцепления материала с бетоном и металлом;
  • поверхность после применения не имеет швов и прочих «слабых» мест;
  • хороший уровень защиты от ультрафиолета;
  • жидкая резина не токсична и полностью вписывается в экологические требования;
  • превосходная ремонтнопригодность;
  • срок эксплуатации изоляции может достигать 25 лет;
  • на нанесенную изоляцию впоследствии можно клеить другие материалы, необходимые для проведения отделочных работ.

Если же поднимать вопрос недостатков, то найти по-настоящему слабые места в гидроизоляции жидкой резиной сложно. По сути, можно назвать лишь одно – это слабая устойчивость к механическим нагрузкам в течение длительного времени. В остальном материал отличается лишь положительными моментами, что и обуславливает его широкое применение в строительстве и отделке.

Share.
Яндекс.Метрика