Статистика говорит, что один человек в сутки использует до трехсот литров воды. Но в случае, когда кран протекает, ежедневные потери составляют около двухсот семидесяти литров. Именно поэтому выбор смесителя играет большую роль для надежности системы и экономичного расхода водных ресурсов.

Смеситель для биде DEANTE Jaguar BDX 031MНа сегодняшний день выбор сантехники безграничный. Лишь вкус покупателя и его платежеспособность могут влиять на окончательный выбор. Смесители принято разделять на несколько самостоятельных групп. В зависимости от места использования – это изделия, предназначенные для раковины, для кухни, для ванны, для душа или для биде. В принципе, любой из них можно отнести к нескольким группам одновременно. Все хотят, чтобы было и дешево, и сердито, но это невозможно. Такой выбор может быть чреват тем, что замена потребуется уже через год в лучшем случае. Предпочитая изделия недешевого и разрекламированного производителя можно получить гарантию надежного и продолжительного срока службы. Выбор должен остановиться на модели, которая гармонично сочетает в себе красивый дизайн, функциональность и разумную цену.

В современных условиях производители выпускают три основных вида смесителей Deante. Первый из них – однорычажные. Они более легки в эксплуатации за счет наличия одной ручки, которая может двигаться в разные стороны. Ними довольно просто регулировать температуру воды и напор. Однорычажные смесители плохо реагируют на соли и инородные элементы в воде, поэтому часто приходят в негодность.

Смеситель для ванны DEANTE Lucerna BEL 010DВторой вид смесителей – вентильные. Они прекрасно известны всем потребителям. В условиях широкого использования нашей хлорированной воды такая сантехника более распространена, так как отличается устойчивостью и общепринятым дизайном. Для коррекции напора и температуры нужно прилагать больше усилий, но в результате уменьшается расход воды, что приводит к экономии. Вентильные смесители способны работать на протяжении длительного периода времени. Износ в основном отражается на прокладке, которую, в случае необходимости, можно легко заменить. К достоинствам этого вида сантехники относится невысокая стоимость и простота ремонта. Не удивительно, что такие смесители пользуются высоким спросом и давно завоевали свою аудиторию.

Третий вид и одновременно новинка на рынке – термостатические смесители. Их эксклюзивность в том, что в конструкции предусмотрен стопор безопасности, который может защищать от ожогов и переохлаждения. Это делает смеситель максимально комфортным для детей.

Интернет-магазин Eurosant: сантехника по лучшим ценам.

Share.
Яндекс.Метрика