Добавить стиль и оригинальность дому, верите вы этому или нет, но номер дома оформленный креативно, заставит прохожего лишний раз обратить внимание на ваш дом.

Номера домов являются наиболее популярным типом информации на улицах, и мы видим их каждый день. Номера домов, названия улиц, номера подъездов – все это необходимая информация в любом жилище и городе в целом. Эта информация имеет важное значение не только в крупных городах, но и в самых маленьких деревнях. Знак с названием улицы, номером дома можно увидеть на любом общественном или жилом здании в любом населенном пункте.

Как правильно оформить номер.

1

Номера домов можно выполнить в многочисленных конструкциях, большом разнообразии материалов, они, так же, как почтовый ящик, являются важным элементом экстерьера дома. Для правильного выбора места установки номера дома, должны учитывать два основных фактора – читаемость и видимость. Говоря простыми словами, это означает, что номер дома должен быть хорошо виден и читаем с улицы. Вы знаете, что номер дома сильно влияет на первое впечатление от вашего дома, потому что ваши гости и посетители смотрят, прежде всего на номер дома. Размер номера дома очень важен, и завит от расстоянием между домом и улицей. Выбор правильного размера, цвета и шрифта вашего номера дома, а также название улицы создает очень хорошее впечатление и говорит о статусе домовладельца, который заботится о деталях. 2

Видимость абсолютно обязательна, когда вы выбираете место установки номера дома. Только подумайте об этом – поставки, почта, такси, посетители — всем им нужно легко увидеть номер дома. Самым замечательным в современном оформлении номера дома является то, что они могут работать со многими архитектурными стилями. Конечно, современные номера из нержавеющей стали будут выглядеть странно в средиземноморском стиле так что перед покупкой номера домов, подумайте об экстерьере дома.

Как и где разместить их

3

Перед тем, как покупать или изготавливать на заказ табличку номера дома вы должны решить, как и где вы будете размещать его. Имейте в виду, что размещение чисел по горизонтальной линии является самым простым для чтения. Вертикальное положение чисел также является хорошим вариантом , но когда числа номера дома размещаются под углом их очень тяжело читать. 4

Где разместить номер дома? Есть много вариантов, люди живут в разных домах и имеют разные индивидуальные требования. Когда у вас есть забор, особенно если это высокий и дом не виден с улицы, номер дома может быть размещен на заборе. Со штакетником, например, дело обстоит иначе, потому что у вас есть больше возможностей – вы можете отобразить номер дома на заборе, на двери дома или на стене, при условии, что он хорошо виден с улицы.

Share.
Яндекс.Метрика