Газовая панель – отличная альтернатива традиционной кухонной плите, которая занимает значительную часть свободного пространства. Это компактное решение – за счет небольшой толщины конструкцию можно установить практически на любую столешницу, а вместо духовки оборудовать дополнительные места для хранения полезных мелочей или кухонного инвентаря. Нужно лишь правильно выбрать подходящую модель, чтобы приобретение не разочаровало, а его эксплуатация была максимально комфортной.

Преимущества покупки газовой варочной панели

Одно из ключевых достоинств традиционной кухонной плиты – ее очень легко установить при наличии в помещении достаточного количества свободного места. Современные варочные поверхности компактны, но для установки лучше обратиться к специалистам, которые сделают правильные замеры, разработают подходящий кухонный гарнитур, а также выполнят полный спектр работ для монтажа и подключения с герметизацией всех стыков. Но этот незначительный недостаток полностью окупают многочисленные достоинства варочных газовых панелей:

  1. Основную поверхность, используемую для приготовления пищи, можно установить отдельно от духовки, разделив эти функциональные элементы. Либо и вовсе отказаться от установки духового шкафа – его успешно заменит аэрогриль и другая бытовая техника.

  2. Панель не требует специального ухода и легко очищается от загрязнений с помощью специальных моющих средств. Поддержание чистоты на кухне будет занимать считанные минуты и не доставит ни малейших сложностей.

  3. Стильный дизайн. Аккуратная, лаконичная поверхность выглядит эффектно и будет хорошо сочетаться с любыми модными интерьерными концепциями.

Еще один довод в пользу того, чтобы заказать газовую панель – многочисленные полезные опции, обеспечивающие безопасность во время эксплуатации. Наличие пламени фиксируют специальные датчики, и если огонь погаснет, то подача газа будет моментально прекращена – и эта функция является базовой в большинстве устройств.

Как выбрать газовую варочную поверхность?

Подбирая подходящую по эксплуатационным характеристикам модель, важно определить размер будущего приобретения, а также ориентироваться в выборе на следующие характеристики:

  1. Цветовая гамма. Традиционные черные и белые расцветки по-прежнему актуальны, как и очарование металлического блеска, но в тренде этого года – бежевые и белые тона.

  2. Материал поверхности. В бюджетных моделях установлена эмаль или нержавеющая сталь, но по внешнему виду и износостойкости выигрывает закаленное стекло и стеклокерамика. Однако за ними требуется особый уход, так как на черном стекле очень хорошо видны разводы.

  3. Количество нагревательных элементов. Выбор напрямую зависит от цели приобретения варочной поверхности: если готовить предстоит много и часто, стоит отдать предпочтение моделям на 4, 5 или даже 6 конфорок. А на маленькой кухне будет достаточно миниатюрной поверхности на 1-3 элемента.

Газовые варочные поверхности – действительно стоящая покупка, которая станет настоящим украшением кухни и будет верным помощником в создании любимых кулинарных шедевров.

Share.
Яндекс.Метрика