Газобетонные блоки по цене выгоднее, чем некоторые другие материалы. В любом случае его использование обладает большими преимуществами, что обуславливает его возрастающую популярность.

Строительство собственного частного дома с несколькими этажами за городом – мечта многих современных людей, которые проживающих в городах. Для осуществления этой мечты нужно предпринять много усилий, например, подумать, из какого материала соорудить будущее жилье. Сегодня очень популярен, как в России, так и за границей, такой материал, как газобетон.

Его размеры всегда ровные, что сильно облегчает процесс покупки. Конечно, мелкие неровности, как и везде, есть, однако, они не превышают одного миллиметра. Блоки совмещаются между собой клеем, состоящим из минеральных элементов. Этот клей хорошо заходит в микроскопические споры, буквально забивая их собой. Таким образом, предотвращается образование морозных мостиков, которые формируются в результате применения смеси из бетона, не плотно проникающей в газобетонные споры. С помощью газобетона можно уверенно возводить трехэтажные дома. Интересно, что в Европе этот материал называется «биоблоками», потому что производится из экологически чистых элементов.

Преимущества газобетона

Конечно, такое преимущество, как экологичность, можно поставить на первое место. Газобетон можно сравнить по свойствам с древесиной. Газобетон имеет хорошие теплоизоляционные свойства, он создает в помещении подходящие условия влажности и температуры. В итоге в доме образуется комфортный климат. Стены дышат, что сильно отличает этот материал от использования полистирольной теплозвукоизоляции, из-за которой в помещении образуется парниковый эффект. Строители очень любят этот материал из-за его теплопроводности. Если на улице жарко, в помещении из газобетона прохладно, а, если за окном стоит прохладная погода, то в доме тепло.

На высоком уровне находится пожаробезопасность этого материала. Его можно с уверенностью назвать огнеустойким. Дома из газобетона возводить очень легко. Для сравнения можно привести пример возведения дома из кирпича. Чтобы построить помещение из газобетона площадью менее 200 метров в квадрате, понадобится бригада из четырех человек, а времени это займет всего месяц или чуть больше. Если же возводить такой же дом из кирпича, понадобится в четыре раза больше времени.

Газобетонные блоки по цене выгоднее, чем некоторые другие материалы. В любом случае его использование обладает большими преимуществами, что обуславливает его возрастающую популярность.

Share.
Яндекс.Метрика