Газобетон считается одним из самых надежных стройматериалов. Данный материал проверен десятилетиями успешного использования в качестве конструктивных элементов различных сооружений и зданий. Среди характерных особенностей этого материала можно отметить его пожаробезопасность, долговечность, высокий уровень теплоизоляционных свойств и экономичность. Благодаря этим качествам, газобетонные блоки уже много лет остаются конкурентоспособными на рынке стройматериалов.

Виды газобетона

Изделия из газобетона принято классифицировать в соответствии с их назначением. Согласно данной классификации, газобетонные блоки могут быть:

  • конструкционными;
  • теплоизоляционными;
  • конструкционно-теплоизоляционными.

Конструкционные газобетонные блоки характеризуются высоким коэффициентом теплопроводности и повышенной плотностью. Из-за этих качеств они очень плохо удерживают температуру. При этом главным преимуществом таких газоблоков считается повышенная прочность. Они могут выдержать максимальные нагрузки. Благодаря этому, конструкционные газоблоки активно используются в строительстве.

Решив купить теплоизоляционные газобетонные блоки с доставкой gazobeton-blok.ru/price, стоит учитывать, что они отличаются низким уровнем плотности и прочности. Преимуществом таких газоблоков считаются великолепные теплоизоляционные характеристики, благодаря которым их используют с целью утепления различных сооружений.

Наконец, конструкционно-теплоизоляционные отличаются большой плотностью и минимальной теплопроводностью. Из-за этих качеств такие газоблоки используются исключительно в процессе возведения малоэтажных сооружений. Стоит добавить, что они применяются в качестве материала для перегородок и несущих конструкций.

Преимущества газобетона

Если говорить о преимуществах газобетона, то в первую очередь стоит отметить низкую стоимость этого материала. Газоблоки считаются одним из самых дешевых современных стройматериалов. Еще один плюс – удобство в работе. Используя газобетон, практически невозможно наделать ошибок. Большие размеры газоблоков, а также их легкий вес и наличие пазов способствуют исключению проблем в процессе транспортировки и монтажа данного стройматериала. К достоинствам газобетона можно отнести и его огнестойкость. Этот стройматериал классифицируется, как негорючий. Среди других преимуществ газобетонных блоков следует выделить:

  • паропроницаеомсть;
  • скорость высыхания;
  • безопасность.

Последний пункт стоит отметить отдельно. Благодаря тому, что газоблоки изготовляются исключительно из натурального сырья, они абсолютно безопасны для людей.

Если говорить о недостатках этого стройматериала, то к ним можно отнести относительную хрупкость и повышенный уровень поглощения влаги.

В завершение стоит добавить, что из газобетонных блоков можно строить перегородки, ограждения, наружные одно-, двух- и трехслойные стены, а также лотковые блоки для перемычек.

Share.
Яндекс.Метрика