Все знают, что дверь из натуральной древесины стоит далеко не дешево и не каждый человек может себе позволить такую покупку. Однако на рынке производители готовы предложить весьма достойную замену данной продукции – это дверь с покрытием из шпона. Данные изделия выглядят так, будто их сделали из натурального материала, при этом имеют привлекательную стоимость.

В чем преимущества шпонированных дверей?

Во-первых, такие двери обладают влагостойкостью. Считается, что шпонированные двери, которые покрыты лаком, можно устанавливать в помещениях, где влажность воздуха достигает 80 процентов.

Во-вторых, у таких дверей очень красивый внешний вид. Листы шпона имеют необычную структуру. Она напоминает массив дерева. Также в магазинах можно купить изделия, которые имеют сложную геометрию и декор из натуральных накладок.

В-третьих, шпонированные двери имеют длительный срок эксплуатации. Если правильно использовать продукцию, то она сможет прослужить более пятнадцати лет. Она не теряет своих свойств весь этот период.  После того, как дверь покрывают лаком, ей не страшен ни грибок, ни вредные насекомые.

В-четвертых, у таких дверей отличная теплоизоляция и звукоизоляция. Это очень важно для людей, которые ценят комфорт.

В-пятых, дверь при необходимости можно отреставрировать. Иногда на полотне появляются истирание и небольшие механические повреждения. Добиться первоначального внешнего вида можно с помощью шлифования и повторного покрытия лаком. Этот процесс существенно продлевает срок службы двери. Если повреждения небольшие, то исправить ситуацию можно даже в домашних условиях.

При покупке двери нужно обратить внимание на производителя.

Далее стоит определиться с цветом. Оптимально, если двери будут на ненамного светлее или темнее пола. Чтобы выбрать цвет правильно, стоит учитывать и освещение в комнате.

Нужно помнить, что полотна должны гармонировать с общим дизайном интерьера. Беспроигрышным вариантом является классика. Что касается стекла, то оно необходимо для того, чтобы визуально увеличить площадь помещения. Плюс ко всему, такие двери имеют хорошую звукоизоляцию, а дополнительный специальный порог и уплотнение по контуру еще больше усилят эту характеристику.

Share.
Яндекс.Метрика