Очень часто те, кто решил обзавестись своим собственным домом, долгое время размышляют над его архитектурой. Кому-то из членов семьи ближе стиль ар-деко, с его ампирами и монументальностью. А кто-то предпочтет минимализм, чтобы легко расставаться с домом, взяв туристические палатки и отправившись с ночевкой в горы или на ближайшее озеро. Но в семье всегда нужно находить то, что нравится всем. Это касается и архитектуры будущего дома.

Востребованные и популярные

Вопрос походов на природу можно легко решить. Нужно лишь купить палатку в интернет магазине и подготовиться к прогулке. А вот как быть с выбором общего стиля? Для начала можно ознакомиться с несколькими, самыми востребованными и популярными направлениями в строительстве загородных домов на сегодняшний день.

  1. Классический стиль – это балюстрады и ризалиты, которые напоминают о дворцах в Петербурге. Это колонны и лепнина, которые украшают элегантные и строгие фасады.
  2. Романский стиль – это стиль замков. Крупные формы, стены, поражающие своей массивностью и практически полное отсутствие каких-либо украшений на стенах и башнях. В загородном строительстве этот стиль предпочитают те, кто стремится к безопасности и стабильности.
  3. Альпийский стиль для тех, кто хочет видеть в своем доме признаки добротности и функциональности. При этом желает полностью отключиться от всего, что напоминает город с его суетой.
  4. Шале с его пологими крышами, выступающими над всей поверхностью дома, как будто защищают от стрессов и волнений. Да и камин, которым непременно снабжают каждый дом, выполненный в этом стиле, также помогает расслабиться.

Каждый стиль – уникален и неповторим. И каждый находит своих поклонников. Пусть и ваш дом станет одним целым для всей семьи, поражая своим видом, комфортом и уютом.

Share.
Яндекс.Метрика