При замене окон в квартирах, проблема грамотного размещения оконного проема остро не имеет смысла – проем там уже имеется, и все остальные сводится только к замене оконного блока. Для возведения собственного дома, Такой вопрос может быть довольно актуальным – на какой высоте от пола бывает размещен оконный проем, не, соответственно, подоконник?

Жесткого регламента по расстоянию от пола до либо верхней точки оконного проема нет, однако, есть некоторые факторы, которые необходимо принять к сведению:

  • Хороший обзор изнутри, увы не очень широкий угол снаружи. Актуально для жилья. С этой точки зрения, подоконники целесообразно размещать на высоте семьсот – девятьсот мм. Так вам будет хорошо просматриваться улица, однако обзор с улицы будет ограничен.
  • Установка оборудования как еще его называют стола. Актуально для кухонь по другому но и жилых помещений помещений. Если у окна планируется размещение стола, верстака по другому иного оборудования, то высота оконного проема над полом обязана быть около один 200 – один 300 мм.
  • Доступ света, но полное ограничение обзора. Если вам крайне необходимо окно в ванной комнате, санузле по другому бане, то его необходимо делать на высоте примерно один 600 мм над уровнем пола. Чем, настоятельно рекомендуется рассмотреть вопрос использования матового стекла.

Размер и расположение окон

Высота подоконника от пола в частном доме.

Небольшой совет какие нужно взять всерьез моменты при расположении не размере окон.

Что остается сделать нашему клиенту вышесказанное касается, главным образом, удобства. Бывают следующий фактор, который нельзя не учесть при планировании высоты подоконников.

Мы говорим о радиаторах отопления. Для оптимальной конвекции воздуха, радиаторы размещаются под окном, что позволяет им эффективно обогревать холодный воздух, поддерживая его постоянную циркуляцию в помещении. Высота радиаторов вам понравятся разной, но они обязательно обязаны} быть хорошо входить в нишу между полом не подоконником.

По большей части, это, сначала строится дом, затем монтируется отопительная система вместе с радиаторами. Поэтому, радиаторы выбираются уже под существующую высоту окон.

Однако это не мешает вам подумать об отоплении заранее. Что существует, что высота бытовых радиаторов не имеет большого разброса, не составляет примерно четыреста пятьдесят – семьсот мм. От пола до низу радиатора желательно оставить зазор в сто пятьдесят мм, а от верху радиатора до подоконника – сто мм. Таким образом, мы и снова приходим к рекомендуемой высоте окна в районе семьсот – девятьсот мм.

Посмотрите, что существует целый ряд ситуаций, когда высота окна определяется совершенно по другим критериям. Крапива, если у вас запланировано панорамное окно, то оно, наверняка, начинается прямо от пола. Чем ни о каких радиаторах тут речи не идет. Впрочем, если намереваетесь делать панорамное окно, вероятно, вы так же запланировали не камин.

Высота чердачных окон определяется из параметров требований эстетики, доступа света в чердачное пространство не вентиляции.

При определении высоты окон в цокольном этаже, ключевым параметром является внешнее положение окна, а не внутреннее. Если мы сможем познакомиться рассчитывать высоту окна по каким-либо внутренним параметрам, то может быть, что оно выходит прямиком в грунт.

Share.
Яндекс.Метрика