Наверное, один из прекрасных моментов в жизни каждого петербуржца– это осознания того, что наконец-то можно купить квартиру в СПб. Человек уже имеет нужное количество денег для покупки жилья и ждет того момента, когда сможет переступить порог своего нового жилья. На этом этапе нужно осознавать всю ответственность приобретения, ведь это не продукты, которые человек покупает на несколько дней, а покупка квартиры на всю жизнь. Как же тогда нужно подобрать именно то, что нужно?
Каждый покупатель стремится купить квартиру недорогои  и без посредников. В этом деле ему могут пригодиться интернет-порталы avito.ru, cian.ru, domofond.ru. Они размещают бесплатные объявления о покупке-продаже жилья не только от агентств недвижимости. Собственники квартир и комнат предлагают свои варианты жилья без комиссии и агентов.
Присматривая подходящее жильё исходим из того, что местоположения и метраж квартиры зависит от того, какая сумма будет потрачена на приобретения жилья. Если с местоположением и размером квартиры покупатель уже определился, то возникает новый вопрос: как выбрать квартиру среди множества квартир по схожей цене?
Прежде всего нужно обратить внимание на месторасположения дома. Понятно, что квартиры в центре будет стоить дороже, нежели в спальных районах на окраине города. Но намного важнее задуматься о том, возможен ли тот факт, что дом находится в гепатогенной зоне. Жители домов, которые расположены именно в таких районах, чаще болеют. Чтобы выбрать более экологический район, нужно купить карту города, на которой указаны гепатогенные зоны. Дом должен находится подальше от заводов.
Лучше будет, если рядом с домом будет находиться автобусная остановка или станция метро. Таким образом будет легче добираться на работу. Следует так же обратить внимание на инфраструктуру. Идеальным вариантом будет то, что недалеко от дома будет находиться супермаркет, аптека и садик. Если в семье есть дети, то нужно обратить внимание на наличие детской площадки возле дома.
Следует довольно внимательно присмотреться к дому, в котором находится квартира. Обратить внимание следует на внешний вид здания, наличие парковочных мест во дворе (если имеется авто), освещения дома в темный период суток. Если в семье есть маленький ребенок или он планируется в будущем, нужно обратить внимания на наличие пандуса. Идеальным вариантом будет наличие как пассажирского, так и грузового лифта. Желательно приобретать квартиры в кирпичных домах, нежели в панельных.

Share.
Яндекс.Метрика