Выбор окон – это важная процедура, от которой зависит не только эстетика, внешний вид, но и безопасность, комфорт жилого помещения. Зная все тонкости и особенности строения, фурнитуры можно выбрать действительно качественную продукцию, что удовлетворит все запросы покупателя.

Выбираем окна правильно

С развитием технологий появились новые возможности, а также материалы, конструкции, что позволяют создавать красивые элементы декора с максимальным комфортом. На смену привычным деревянным рамам появились окна, что обладают более надежной защитой. Деревянные окна имеют явные недостатки, а именно:

  1. Не переносят влагу, под влиянием воды структура окна деформируется, что приводит его в непригодность.
  2. Влияние высоких температур заставляет дерево рассыхаться, из-за чего окна теряют свои защитные функции.
  3. Длительная неправильная эксплуатация таких окон приводит к пропусканию холода, а также выходу из строя.

В связи с явными недостатками большинство людей отдают свое предпочтение именно пластиковым окнам, что более прочные, надежные в использовании. Такие окна не поддаются влиянию солнца или чрезмерной влажности, что является большим плюсом во время выбора покупки. Но следует учитывать все нюансы и рассматривать оба варианта именно в качественном соотношении. Эксперты уверяют, что качество изделия должно быть на первом месте, именно данный фактор должен быть решающим во время выбора.

А Вы знаете? Современные пластиковые окна изготавливаются с добавлением уникальных микрочастиц, которые воспламеняются при температуре 400 градусов, что указывает на их безопасность, надежность.

Общие характеристики пластиковых и деревянных окон

Качество превыше всего, в обратном случае дешевые пластиковые окна имеют целый ряд недостатков, а именно:

  1. В некачественных пластиковых окнах перестают функционировать механизмы, что отвечают за работу всей конструкции, из-за чего возникают сквозняки, окна пропускают холод. Поэтому важным пунктом, на который стоит обратить внимание является регулировка механизмов фурнитуры.
  2. Рамы на окнах способны менять цвет, в случае с деревом, то его можно подкрасить, но некачественный пластик исправить невозможно.
  3. Окна плохого качества обеих категорий не способны длительное время удерживать первоначальную форму, поэтому они могут искажаться, терять свои свойства.

Большинство производителей предлагают качественную продукцию, которая не зависит от материалов изготовления. Новые технологии продлевают работоспособность окон, сохраняя их целостность и защитные функции.

Дополнительные качества деревянных окон

Если выбирать между качественными окнами, то любой материал рам обладает своими достоинствами. В случае надежной продукции недостатки отсутствуют, потому стоит отдавать предпочтения личным предпочтениям. Деревянные окна предлагаемые на сайте baltocom.ru, безусловно, обладают рядом уникальных качеств:

  • натуральное сырье;

  • формирование микроклимата, дерево удерживает и отдает влагу;

  • небольшие дефекты деревянных рам можно исправить своими руками;

  • специальная обработка древесины позволит сделать такие окна долговечными.

Также следует учитывать современные конструкции, которые позволяют обычным деревянным окнам обладать оснащенной фурнитурой и многофункциональностью. Стоимость зависит от размеров, производителя, а также возможностей окон, поэтому следует учитывать все пункты, а также личные предпочтения.

Важно! Экологическая чистота деревянных окон для многих покупателей остается решающим фактором.

Металлопластиковые окна

Производители пластиковых окон, также ведут активные разработки по усовершенствованию продукции. Основные пункты, которые привлекают покупателей, это:

  • полная изоляция от шума, за счет количества стеклопакетов;

  • сохранность тепла, благодаря технологиям;

  • надежная фурнитура, высокие защитные способности.

Стоит помнить, что рекламные компании могут отвлекать от истинного состояния продукции, поэтому следует тщательно изучить все плюсы и минусы, а также точно определится с выбором. Только учитывая все требования и пожелания можно получить правильный результат и приобрести окна, которые будут максимально полезны.

Share.
Яндекс.Метрика