Чем же отличаются между собой кухонные мойки? И как выбрать такую мойку, чтобы она обрадовала самую прихотливую хозяйку.
Если ваша кухня оборудована всевозможными новинками в виде гаджетов и прочее все равно свои руки всегда нужны на кухне. Не будете же постоянно на две чашки после выпитого кофе, включать посудомоечную машину. А в случае если такой нет, тогда раковина и ее роль возрастает во стократ, потому, все начиная от посуды и заканчивая мытьем овощей и фруктов, придется делать руками. Находясь на кухне чаще всего подходят к раковине, чем к другим предметам расположенных в ней. Поэтому выбору мойки и ее функциональным данным при выборе нужно уделять внимание и думать об этом необходимо еще до покупки.
От мойки требуется не так уж много, правильное и удобное ее расположение, оптимальный объем и желательно дополнительные функции.
В этом типе мойки все стандартно, незатейливо и не броско.
2
Немного сложнее модель, она имеет дополнительно крыло для отвода воды от только что вымытой посуды, или помытых фруктов. Бывают модели, которые имеют такое крыло с подачей теплого воздуха снизу, это дает возможность не разводится влаге и сырости. 1
В этом типе мойки резочная доска размещена над небольшой часть мойки и повторяете форму, это устройство позволяет не пачкать столешницу и быстро справиться с нарезкой зелени, овощей. 1А здесь имеется емкость с отверстиями, через которые лишняя вода уходит в мойку.
1А эта мойка имеет дополнительное отделение для промывки зелени, никаких лишних движений помыл, положил, высохла, взяли нарезали. Самое главное не мешает при этом полноценно пользоваться раковиной. 1

Разными контейнерами можно воспользоваться при приготовлении пищи из многих составляющих, Контейнера можно размещать одновременно в раковине для их мытья, а еще рядом расположенная резочная доска, это все позволяет лишний раз не метушиться по кухне, а выполнить все на одном месте1.

Любая хозяйка не прочь иметь под рукой контейнер в который прямо с нарезной доски можно отправить нарезанные овощи. Все неприятности останутся в одном месте-мойке (капли и брызги).

Иметь раковину с двумя чашами это прекрасно и намного лучше чем с одной. 1Раковина, которая выступает за линию столешницы, а еще имеет два отделения и выполнена керамики, мечта любой хозяйки. Такая модель очень красива но убирать ее нужно более тщательно и не только внутри но и снаружи. 1В кухне, которая имеет большую площадь, две мойки установленные рядом это супер. Одна может служить для мойки посуды, а вторая для мытья овощей. Смотрятся они как-будто установлена двойная мойка, но это две самостоятельные емкости. Красивое никогда не будет неудобным. Двойная мойка под камень станет прикрасой любой кухни, а с медной чашей еще и повысит стоимость вашей квартиры. 1Не забывайте при выборе раковины обсудить вопрос установки угловой мойки.Можно взять простую раковину, но установить ее в угловую часть столешницы 1Намного проще выбрать модель заводского изготовления, она имеет все преимущества прямых моек, но кухонный гарнитур будет смотреться намного эстетичнее, более продуманно, не придется заставлять узлы бытовой техникой которую вы не используете 11Состав такой мойки бывает очень разнообразным Сушить, нарезать, мыть все удобно, даже есть место куда можно поставить кастрюльку.1

Посмотрев все варианты выбирайте мойку которая по душе вам и только конкретно вашей кухне, которая станет творческой мастерской.

Share.
Яндекс.Метрика