При выборе дверных ручек важно обращать внимание на их качества: эстетичность и функциональность. С основной задачей, заключающейся в удобном открывании и закрывании дверей, справится любая выбранная модель. Однако, с эстетической точки зрения, выбор данного изделия может быть чуть более сложным.
Если вы выбираете ручки для входных дверей, мы советуем отдавать предпочтение более массивным и тяжелым моделям, для межкомнатных дверей – лучше выбирать более изящной формы, ориентируясь на дизайн помещения. В любом случае, изделия должны быть удобными для использования и не приносить дискомфорта.

Материал, используемый для изготовления дверных ручек

Наиболее востребованные материаламы для изготовления дверных ручек:

  1. Латунь (сплав меди и цинка)
  2. Нержавеющая сталь

И первый и второй вид материала характеризуются высокими эксплуатационными характеристиками. Что особенно актуально для входных ручек металлических дверей. Также фурнитуру покрывают никелируюи или хромируют, чтобы предотвратить негативное воздействие внешних факторов, увеличивает срок эксплуатации и позволяет дольше сохранять первоначальный внешний вид.

Конструкция ручек для входных дверей

Выделяют следующие виды ручек для входных дверей:

  • стационарные
  • нажимные
  • поворотные (нобы)

Ручки стационарного типа (обычно самые дешевые) отличаются отсутствием запирающего механизма, не связаны с замком, все детали неподвижны.
Нажимные модели входных ручек – в виде рычага, приводят в движение фалевый язычок. Их основное отличие – эргономичность . Поворотные похожи на нажимные по конструкции и по принципу эксплуатации.
Конструкция входных нажимных дверных ручек не сложно устроена и состоит из следующих основных деталей:

  • два рычага
  • стержень
  • втулка

Стержень соединяет рычаги и проходит насквозь через полотно входных дверей, при нажиме на изделие открывает фалевую защелку.

От чего зависит цена на ручки для входных металлических дверей

Купить дверную ручку на металлические входные двери можно по различной стоимости в зависимости от характеристик изделия и количества товаров в заказе.
От чего зависит и из чего складывается цена на дверные ручки:

  • Производитель. Насколько производитель успел зарекомендовать себя на рынке, продукция известных и авторитетных брэндов будет стоить на порядок дороже. Купить дверные ручки китайского производства можно гораздо дешевле, однако, качество продукции в таком случае будет также отличаться в худшую сторону. И прослужит изделие намного меньше.
  • Материал. Цены на дверные ручки, изготовленные из нержавеющей стали, будут стоить несколько дороже, чем аналоги из более дешевых материалов.
  • Форма ручки для входной металлической двери также может существенно сказаться на готовой стоимости. Изделия, изготовленные по индивидуальному дизайну, отличаются дороговизной, не свойственной серийным стандартным изделиям.

ООО «Комплект-Проф» предлагает сотрудничество на выгодных условиях

Одно из главных направлений деятельности компании ООО «Комплект-Проф» – оптовые поставки дверной фурнитуры. Мы постоянно работаем над разнообразием и расширением модельного ряда. Вся продукция сертифицирована. Мы ценим наших клиентов и предоставляем отличный сервис.

Share.
Яндекс.Метрика