На сегодняшний день строительный рынок предлагает довольно широкий выбор кровельных материалов. Запутаться в таком многообразии неопытному покупателю совсем несложно. Как же не совершить ошибок при покупке? Для начала необходимо понять, какими свойствами обладает тот или иной вариант.

Довольно популярными в строительной сфере сегодня являются рулонные кровельные материалы. Они экономичны, имеют легкий вес и обладают высокой надежностью. Кроме того, стоимость этих материалов является довольно демократичной. Выпускаются они в рулонах, а укладка такими материалами производится вы два слоя. Наиболее долговечными вариантами являются те, что относятся к полимерному битуму.

Если же требуется произвести укладку кровли, которая является скатной, то лучше использовать еврошифер. Желательно, чтобы уклон крыши был не более 10 градусов. Это своего рода гофрированный лист, который довольно сильно похож на обыкновенный шифер. Может иметь самый разный цвет. К плюсам еврошифера относится высокая износостойкость, долговечность, а также устойчивость к атмосферным воздействиям. После того, как срок службы его вышел, данный кровельный материал может быть отправлен на переработку. В основном используется в строительстве малоэтажных домов. Нередко из данного материала делают навесы или козырьки. Еврошифер считается кровлей эконом класса, несмотря на многочисленные достоинства. Служит около 30 лет.

Если крыша имеет уклон более 45 градусов, то лучше использовать тростниковую кровлю. Преимущество кровли такого рода в том, что она способна сохранять постоянную температуру в любое время года. Благодаря тростниковой кровле можно не заботиться об обустройстве вентиляции на чердаке. Дополнительное утепление также не потребуется. Подобная кровля требует особого мастерства укладки, иначе она не сможет прослужить длительное время. Срок службы тростниковой кровли может достигать 60 лет. Из-за этих факторов стоимость ее довольна высока, однако это не делает ее менее популярной.

Довольно часто используется профнастил, особенно если речь идет о больших скатных крышах, которыми оснащены промышленные здания. Хотя стоит сказать и о том, что кровельный лист такого рода может встречаться и в малом строительстве. Длина листов профнастила и их цвет могут быть самыми разными, что позволяет им гармонично вписываться в любой архитектурный стиль здания.

Наиболее долговечным и надежным материалом для кровли является битумная черепица. У нее широкая цветовая гамма и высокая прочность, что позволяет использовать ее даже в суровых климатических условиях. Срок службы такого покрытия может достигать 50 лет.

Довольно интересным вариантом является фальцевая кровля. Ее используют для скатных крыш с любым углом наклона. Обычно из такой кровли изготавливают покрытие для общественных объектов, которые несут важное назначение. Служит фальцевая кровля приблизительно 20 лет, а устанавливать ее могут только сертифицированные сотрудники.

И конечно же, нельзя не упомянуть о керамопласте, который является одним из современных кровельных материалов. Он хорошо противостоит деформациям, а также не боится агрессивного воздействия среды. Керамопласт является одновременно прочным и легким, что позволяет снизить вес кровельной конструкции. Кроме того, он не требует больших расходов при устройстве кровли, а срок службы его может достигать 35 лет.


Битумная черепица TEGOLA

“ТЕГОЛАТРЕЙД, ИООО”

220033, Беларусь, Минск, ул. Тростенецкая 3, офис 309
Минск / гл. офис: +375 (33) 350-00-55
тел./факс: +375 (17) 246-91-66
График работы офиса Понедельник-Пятница: 09:00-18:00 Выходной: Суббота, Воскресенье
Официальный сайт: https://tegola24.by/

Share.
Яндекс.Метрика