Окна двери являются важной частью внешнего вида и интерьера вашего дома. Конкретное расположение этих (стеклянных или деревянных) проемов может изменить способ взаимодействия с каждой комнатой и зданием в целом. Так что, если вы проектируете планировку своего дома или комнаты, какое окно и дверь нужно учитывать перед началом работы?

Компания «OKONA» – знающий изготовитель ПХВ окон, а также конструкций из алюминия, работающая на сырье от проверенных европейских производителей. Огромный выбор продукции нашей компании и перечень услуг стеклопакеты в минске.

В штате работают опытные специалисты с большим стажем работы.

В отношении качества, мы всегда идем на компромисс! Во время производства изделий мы применяем сырье лучших европейских производителей. Мы ответственны за наши изделия. Когда наша продукция покупается клиентами, это еще не окончание нашей работы, мы гарантируем ее качество. Мы ценим свою репутацию и дорожим ею. В отношении цены вы обретете лучшую цену, потому, что мы хотим иметь длительные деловые отношения, а также повторяющиеся заказы, без посредников и продавать нашу продукцию непосредственно вам.

  1. Главное преимущество правильного размещения окон – наполнение ваших комнат естественным светом. Хорошо освещенная комната создает ощущение открытости и связь с природой. Это также имеет практическое преимущество, заключающееся в уменьшении потребности в электрическом освещении.

  2. Как это повлияет на вашу безопасность и температуру?

Как и во всех проемах в вашем доме, окна и двери оказывают значительное влияние на безопасность и температуру комнаты и дома в целом. Все, что вам нужно знать о внутренних противопожарных дверях большой ассортимент противопожарные двери

На самом деле это довольно смелое утверждение, так как надо много чего знать, но мы обязательно расскажем вам основные факты о противопожарных дверях.

Давайте начнем с очевидного – для чего они предназначены?

По сути, две вещи:

  • в закрытом состоянии они образуют барьер, препятствующий распространению огня и / или дыма;
  • когда они открыты, они обеспечивают эвакуацию людей.

Очевидно, очень важно, чтобы они работали в абсолютной гармонии, и не должны препятствовать спасению людей.

Что касается технических характеристик противопожарных дверей, то многое зависит от их расположения в здании, а также от пожарной опасности, связанной с этим зданием. Существуют правила и стандарты, которые помогут вам определить, что и где требуется.

Противопожарные двери должны быть оснащены вспучивающимися уплотнениями. Эти уплотнения бездействуют при нормальных условиях, но расширяются в случае пожара, чтобы закрыть зазор. Эти уплотнения обычно размещаются в вертикальных канавках и верхнем крае дверной коробки. Они содержат различные материалы, такие как силикат натрия или графит, которые расширяются с различной скоростью.

Очевидно, что зазор между дверью и ее рамой очень важен, и его необходимо учитывать при рассмотрении уплотнения. В общем, этот зазор не должен превышать 3 мм по вертикали и 10 мм (без дыма) или 3 мм (с дымом) вдоль дна.

Часто не все утвердительно знают, что дым представляет большую угрозу для жизни, чем пламя, особенно на ранних стадиях пожара. Таким образом, противопожарные двери также могут быть оснащены уплотнителями для холодного дыма, которые предотвращают проникновение дыма по краям двери.

  1. Как насчет вида?

Окна и двери являются естественным фокусом в любой комнате. Так как стоит задуматься над тем, что именно вы хотите увидеть. Особо красивые пейзажи стоит ориентировать на вашу комнату, так как они придают дизайну вашего дома и приятный вид.

  1. Какая эстетика здания?

Окна, входные/наружные двери играют важную роль во внешности вашего дома. Рядом с формой здания, это самый важный аспект.

Соответствие вашего окна и двери  стилю здания может помочь создать ощущение баланса и последовательности в вашем доме.

  1. Согласуйте ваши окна и дери с функцией помещения

Желаемая функция каждой комнаты – большое соображение, планируя, какие окна и двери использовать и где.

  1. Как это влияет на план этажа?

План этажа тесно связан с функцией помещения и должен отражать то, что необходимо установить. Хорошо спланированный, он состоит в том, чтобы использовать доступное пространство и предоставить пространство для мебели, движения и места на стене для окон и дверей.

  1. Соответствие высоте этажа

Высота каждого окна и двери должна старательно подбираться Слишком большое пространство между потолком и верхом окна / двери может сделать комнату короче, а слишком мало – сделать ее плохо пропорциональной.

Компания «OKONA» обеспечивает все строительные конструкции и потребности в окнах и дверях. Свяжитесь с нашей командой, чтобы обсудить, как мы можем помочь вам получить максимальную отдачу от окон и дверей при разработке дизайна.

Share.
Яндекс.Метрика