Конструкция

Любой линейный светильник изготавливается из алюминиевого LED профиля, светодиодной ленты и источника питания. Мягкий и рассеянный свет достигается пластиковым экраном изготовленным из матового поликарбоната.
Благодаря тому, что конструкция очень проста, такое освещение под силу каждому.

 

Будущий вид светильника зависит только от выбранного алюминиевого профиля под светодиодную ленту. Основным отличием является способ монтажа:

  • Накладные
  • Подвесные
  • Встраиваемые

Встраиваемые линейные светодиодные светильники получили популярность, благодаря тому, что они сильно экономят пространство. По сравнению с классическими люстрами свисающими с потолка, профиль встроен в стену и находится на одном уровне. Преимущество использование светодиодных лент заключается в том, что такие светильники не требуют обслуживания, обладают высоким коэффициентам цветопередачи, насыщенности и сильно экономят электроэнергию, что является значительным преимуществом в современном мире.
Из-за того что профиль встраивается в стену/пол/потолок доступ к нему будет затруднен и при выборе алюминиевого корпуса советуем вам обращать внимание на продуманность конструкции и что не мало важно на то, как экран вставляется в извлекается из профиля или  на то как производитель предлагает крепить профиль.

Источник света (светодиодная лента)

Светодиодная лента в алюминиевый профиль (LED светильник) подбирается исходя из ваших пожеланий:

  • Цвет
  • Мощность – яркость

После установки вам будет сложно заменить светодиодную ленту, в случае выхода ее из строя и чтобы себя обезопасить покупайте ленты от известных производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке.
Для основного освещения рекомендуем вам светодиодные линейки японской фирмы HOKASU

Монтаж

Есть много способов как можно встроить профиль в стену/потолок/столешницу…
Специальные системы крепления, жидкие гвозди, металлическая сетка, обыкновенные саморезы.
Встраиваемые LED профиля оснащены выступами (ушками). Они скрывают неровность выреза в гипроке и позволяют профилю надежно держаться.
Если вы хотите, чтобы у светильника и вовсе не было рамок, тогда вам нужно покупать профиль без ушек, монтировать его вровень с потолком с помощью монтажной сетки и шпаклевать всю поверхность, пока вы не получите идеально ровную поверхность. Далее зачищаем профиль внутри от строительной грязи и пыли и вставляем поликарбонатную крышку.
При монтаже светильников во влажные помещения рекомендуем вам, промазать место крепления экрана герметиком, что сохранит вашу светодиодную ленту от окисления.

Проводка

Прежде чем устанавливать профиль и зашивать потолок, важно провести всю проводку и сделать выводы в необходимых местах.

Так же нужно позаботиться о расположении источников питания, которые обладают достаточно большими габаритами.

Светодиодное освещение — ULIGHT.RU

Share.
Яндекс.Метрика