Большой сегмент строительного рынка сегодня направлен на производство покрытий для уличных поверхностей и полов в помещениях специального назначения. Все предложения различаются своим функционалом, практическим свойствами, материалом исполнения. Однако есть на этом рынке свой непревзойденный лидер – популярный и высоко востребованный материал для покрытий, выполненный из резиновой крошки.

Такие полиуретановые покрытия отлично подходят для:

-детских игровых площадок;

-стадионов;

-пешеходных и подъездных дорожек;

-террас;

-зон отдыха;

-гаражей;

-паркингов;

-воркаут зон;

-лестниц;

-бассейнов и так далее.

Основные отличия такого покрытия состоят в его высоком уровне прочности, не промокаемости, не подверженности разрушению под воздействием сложных условий внешней среды.

Виды покрытий из резиновой крошки

Сегодня встречается широкое разнообразие форм и вариантов покрытий, выполненных их полиуретана. Это могут быть бесшовные материалы в рулонах, плитки, брусчатка и так далее. В каждом случае к выбору подходят индивидуально, учитывая особенности эксплуатации и дизайна, а также безопасность покрытия.

Покрытие в течение всего времени эксплуатации остается неизменным, как будто его только вчера уложили. При необходимости покрытие можно легко почистить от грязи или ополоснуть от пыли.

Другие преимущества покрытия из резиновой крошки

Инновационный материал обладает оптимальным сочетанием практических и эстетических качеств, таких как:

-гигиеничность;

-травмобезопасность;

-простота укладки;

-ремонтопригодность;

-долговечность;

-неизменный внешний вид;

-влагостойкость;

-высокая прочность;

-противоскользящие свойства поверхности;

-отличная шумоизоляция;

-небольшой вес.

Кроме всего прочего, плитка и прочие виды покрытий из резиновой крошки не подвержены гниению и разрушению под действием грибка. Все это делает данное покрытие практически идеальным материалом для обустройства уличных территорий, зон и помещений специального назначения. Нельзя забывать о доступной цене продукта, которая делает его еще более популярным среди покупателей.

Способы укладки резинового покрытия

Для монтажа резинового покрытия на улице и в помещениях применяется два способа:

-с использованием специальных средств;

-вручную.

В основном выбор способа укладки зависит от целей и задач, стоящих перед мастерами, наличия специального оборудования и прочих факторов. Несмотря на это, справиться с укладкой резиновой брусчатки, плитки или бесшовного материала сможет даже неподготовленный человек осле небольшого инструктажа от продавца консультанта или монтажника.

Изделия нового поколения, выполненные из резиновой крошки, представляют собой отличную альтернативу цементной стяжке, тротуарной плитке из бетона, прочим популярным до этого момента материалам.

Share.
Яндекс.Метрика